подробнее

За маршрутками будут следить

Председатель комитета по транспорту Александр Кадыров заявил, что к концу 2008 года все официальные перевозчики будут обязаны подписать дополнительное соглашение к действующему пятилетнему договору на перевозки, сообщает dp.ru.
Основная цель соглашения – заставить водителей маршруток соблюдать скорость по городу 60 км.час.
Предполагается установка камер на территории каждого автопредприятия. При помощи камер будут контролировать, в каком состоянии автобусы выходят на трассу, а также прохождение водителями медосмотра. Средства на установку камер выделят сами перевозчики, считают в комитете.
После этого планируется установить на каждый автобус ограничители скорости до 60 км/ч. Решается вопрос о разработчике устройства.
А вот директор компании «Барс» Сергей Вдовин считает, что оплачивать ограничители должен городской бюджет. Большинство остальных перевозчиков согласны с этим утверждением.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...