подробнее

Дворцовый мост в Санкт-Петербурге откроется 19 октября после реконструкции

Дворцовый мост, расположенный в центре Санкт-Петербурга, откроется 19 октября после реконструкции, сообщил журналистам Марат Оганесян, являющийся вице-губернатором города.

Процесс реконструкции Дворцового моста начался 21 октября минувшего года. Проведение работ обойдется в 2,7 миллиарда рублей, их завершение запланировано до конца года. Пока в будние дни движение автомобильного транспорта по мосту производится по четырем полосам из имеющихся шести.

«19 октября для местных жителей мы запустим движение по всем без ограничений полосам <…> Разводная часть уже полностью готова, остались лишь пуско-наладочные работы», — сказал он.

По информации Оганесяна, в производится асфальтирование въезда на данный мост со стороны Дворцовой площади, закончено которое будет очень скоро, и движение по мосту будет возобновлено. Затем планируется произвести асфальтирование со стороны въезда от Васильевского острова. Будут также произведены работы по осуществлению восстановления контактной сети для троллейбусного движения.

Оганесян также добавил, что процесс реконструкции Дворцового моста будет завершен с опережением установленного графика работ, заметив, что контракт с генеральным подрядчиком — корпорацией Пилон — истекает в начале следующего года.

По его информации, в нынешнем году в счет оплаты работ компании-подрядчику запланировано перечислить сумму в 1,6 миллиарда рублей.

Дворцовый мост построен был в центре Санкт-Петербурга в 1916 году и является одним из главных символов города. Чугунная разводная переправа соединяет в районе Биржевой и Дворцовой площадей Васильевский и Адмиралтейский острова. Общая длина данного моста — 260,1 метра, его ширина — около 28 метров. Свое наименование мост получил в честь Зимнего дворца российских императоров.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...