подробнее

«Стентекс» создал серьезную базу для развития локализации в медицинской промышленности России

Российский производитель высокотехнологичных медицинских изделий компания «Стентекс» – единственный поставщик в РФ стентов и катетеров, необходимых для лечения больных с инфарктом миокарда и ишемической болезнью сердца. Гендиректор компании Егор Лукьянов провел экскурсию по предприятию в «Сколково» для корреспондента «Ведомостей». Он рассказал, что «Стентекс», являясь совместным предприятием российской ГК «Ренова» и американской компании Medtronic, реализуя трансфер технологий, создал серьезную базу для развития медицинской промышленности в России.

Следует отметить, что продукция компании Medtronic во всем мире признана эталоном в рентгенэндоваскулярной хирургии. Сегодня «Стентекс» ведет переговоры о продолжении сотрудничества, но первоочередной задачей определяет для себя локализацию пяти видов изделий для проведения малоинвазивных операций – стентирования и ангиопластики. Егор Лукьянов пояснил, что партнерство с зарубежной компанией по локализации производства жизненно необходимых многим россиянам медицинских изделий оказалось более предпочтительным, чем разработка продуктов с нуля. Сегодня «Стентекс» полностью обеспечивает стентами и катетерами все российские клиники.

Гендиректор «Стентекс» уверен, что опыт компании будет использован в других продуктовых сегментах и социально значимых терапевтических областях. Созданная платформа локализации – системная работа: не просто закуплена высокотехнологичная техника и арендовано помещение, а сформировано кадровое инженерное ядро, перенесены технологии, обеспечено соблюдение стандартов контроля качества предприятия-донора и многоуровневая квалификация идентичности внедряемых процессов. «Стентекс» реализует важную задачу – несет новую технологическую культуру в российскую медицинскую промышленность.

Источник: https://www.vedomosti.ru/partner/characters/2017/12/18/745595-zadacha-kulturu

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Золотая рыбка: Почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку?

Жители Санкт-Петербурга недовольны высокими ценами на корюшку. Некоторые торговцы устанавливают цену до 1190 рублей за килограмм свежей рыбы. Эксперты рыбной отрасли объяснили основные причины увеличения стоимости товара. Пишет новостной сайт…

Подробнее...

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...