подробнее

Ванночки для ног помогут при простудных заболеваниях

Зимой часто бывает так, что мы болеем простудами и гриппом. Ведь на улице холодная погода, ветряная, из-за которой простыть не составит труда. Особенно часто страдает организм, когда происходит частая смена погоды. Для того, чтобы уберечь себя от вирусов и различных инфекций, необходимо делать полезные ванночки для ног. Они уберегут от инфекций и помогут расслабиться.

Ванночки для ног можно сделать в домашних условиях. Они помогут привести организм в порядок и защищают от простудных заболеваний. Одна из таких полезных – ванночка с горчицей. Для ее приготовления необходимо налить горячую воду, примерно 40 – 42 градуса, в глубокую миску. Далее положите туда одну или две столовые ложки сухой горчицы. Сядьте в удобное положение, расслабьтесь и погрузите ноги в ванночку. По мере остывания воды, добавляйте еще горячей.

Для приготовления следующей ванночки, вам понадобится морская или кухонная соль. Налейте горячую воду, примерно 38 градусов, в миску. Положите полную столовую ложку морской или же каменной соли и помешайте до растворения. Попарьте ноги, а в конце процедуры облейте их снова теплой водой, вытрите, наденьте тёплые носки и можете ложиться спать. Еще одна полезная ванночка – с травами. Для ее приготовления смешайте ромашку, мяту, крапиву и шалфей в равных пропорциях.

Необходимо будет 4 — 5 столовых ложек травяного сбора. Залейте их литром кипятка, накройте крышкой и поставьте на огонь на пол часа. После этого нужно процедить отвар и вылить его в миску, разбавив тёплой водой, чтобы температура была 37 – 39 градусов. Подержите ноги в ванночке, пока она не остынет, вытрите ноги и наденьте носки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...