подробнее

Возведение нового здания возле музея в Санкт-Петербурге

Все знают, что  в Санкт-Петербурге есть Российский этнографический музеи и Русский Государственный музеи. Восемнадцатого октября Градостроительный совет поддержали идею  о постройки новых корпусов центра этих музеев. Практически все члены градсовета положительно отреагировали на это предложение. Новый корпус будет строиться за северным фасадом Этнографического музея. Свое решение власти объяснили так: «Возведение нового корпуса будет продолжением истории проектирования места».

Проектировкой здания давно занимался архитектор Василий Свиньин, но ему помешала Первая мировая война. Регенерация здания была представлена Михаилу Мамошину. Он предложил несколько вариантов для фасада нового здания, наиболее   подходящими оказались симметричный и диссимметричный.  Доклад Мамошина коллеги признали образцовым, так как в нем была заложена фундаментальная база.  Члена совета приняли решение, что новый корпус не нарушит красоты старого здания.

Но Александр Коконов, заместитель Санкт-Петербургского отделения охраны памятников против выдвинутой идею. Он считает, что такое огромное строительство на территории памятника архитектуры, категорически запрещено! Это будет нарушение законодательства. По мнению Александра Коконова, прежде, чем согласиться с этой идеей, необходимо было собрать собрание среди представителей комитета охраны памятников, выслушать их мнение, и только потом принимать решение. По мнению Коконова, появление нового здания на территории памятника  не к чему хорошему не приведет, если только к конфликту. А изготовление памятников – это не так просто.

Но еще выступил заместитель градсовета по архитектуре.  Юрий Митюрев официально заявил, что по подведениям итогов градсовета идея была полностью одобрена. В течение года в Санкт-Петербурге будет построено новое здания музея. Наверно, это к лучшему так как, территорию нужно расширять, чтоб помешалось как можно больше экспонатов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...