подробнее

Врачи рассказали, как не замерзнуть в морозную погоду

Сейчас за окном зима и температура воздуха часто бывает минусовая. Однако это не значит, что жизнь останавливается и нельзя выходить на улицу. В такой период повышается риск обморожений и переохлаждений. Если соблюдать несколько важных правил, то можно защитить себя от холодной погоды.

Врачи дали несколько советов, как не замерзнуть зимой. Они помогут не просто защититься вас от морозной погоды, но и избежать проблем со здоровьем. В первую очередь необходимо одеваться строго по погоде. Не надевайте на себя много свитеров и штанов, если боитесь замерзнуть. Но и по-весеннему нельзя, иначе это чревато проблемами. Просто выбирайте зимнюю теплую одежду. Для того, чтобы не замерзнуть на улице, необходимо постоянно двигаться. Не стойте на одном месте даже если вы на остановке ждете автобус. Есть мнение о том, что спиртные напитки помогут согреться в холодную погоду, но на самом деле они переохлаждают организм.

Поэтому нельзя употреблять алкоголь в целях согреться. Врачи советуют перед выходом на улицу покушать. Благодаря хорошему перекусу организм получит заряд энергии, которая распространит тепло по телу. Кроме того, снимите с себя все металлические вещи. Дело в том, что они быстро становятся холодными на морозе и риск обморозить пальцы или уши возрастает. Категорически нельзя выходить в холодную погоду сразу после душа или с мокрыми волосами. Это чревато простудой.

Если вы долго ходите по улице, постарайтесь время от времени заходить в отапливаемые помещения, в магазины к примеру, чтобы немного согреться. Положите в сумочку термос с горячим чаем. Но при этом выбирайте такой, который не обладает мочегонными свойствами, иначе вы захотите опорожнить мочевой пузырь и вам станет только холоднее. Не курите на улице в морозную погоду. Так нарушается кровообращение и риск замерзнуть возрастает.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...