подробнее

Россияне вошли в десятку самых частых туристов Индии

Граждане России попали в ТОП-10 самых частых туристов Индии. Российские турагентства подсчитали, что в прошлом году около 386 тыс. россиян выбрали туры в Индию, чтобы отдохнуть и попутешествовать. Эта информация опубликована на официальном интернет-портале Ассоциации туроператоров России.

По данным Ассоциации туроператоров России, в 2017 году Индию как место отдыха выбрали 385,7 тыс. российских туристов. При этом показатель вырос на 69% по сравнению с предыдущим 2016 годом, когда зафиксировано 228,2 тыс. туристов. Как сообщила ассоциация со ссылкой на Министерство туризма Индии, часть турпродукта индийского направления в общем туристическом потоке составляет 3,8%.

Представители организации отметили, что таких высоких показателей не было даже в докризисное время. Таким образом, российские туристы заняли шестую позицию в рейтинге среди десяти стран по числу въехавших иностранных граждан. На одну позицию выше с небольшим отрывом оказались канадцы.

Россия вошла в число трех стран-лидеров по применению электронных въездных документов в Индию. В процентном отношении это 6% от всех выданных виз азиатским государством.

По данным Министерства туризма Индии, общее число посетивших страну туристов за год составило 10 млн 177 тыс. иностранных граждан.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...