подробнее

Стали известны секреты сохранения молодости и долголетия

Наверняка каждый хотя бы один раз в жизни интересовался вопросом долголетия и сохранения молодости. Многие считают, что секрет прост и заключается он в здоровом образе жизни.

Ученые исследуют вопрос молодости и долголетия на протяжении многих лет. Они проводят большое количество исследований для того, чтобы найти тот самый рецепт. Удалось выяснить, что залогом долгих лет жизни является не только отменное физическое здоровье, но и внутренняя гармония и ощущение счастья.

Прежде всего, для долгой и счастливой жизни необходимо любить самого себя. Любовь – это сильнейшее чувство, которое может испытать человек. Любить себя нужно именно таким какой вы есть и не пытаться переделать себя под какие-либо рамки.

Полезными для человека являются не только активные физические занятия, но и обычный поход в музей или театр, где можно отдохнуть душой.

Очень важным принципом являются мечты. В процессе мечтания у человека выделяется гормон эндорфин, а организм подключает к работе свои дополнительные ресурсы. Чем больше человек мечтает и стремится к достижению своей цели, тем больше времени на их реализацию ему предоставит Вселенная.

Юмор, позитив и чувство радости — это еще одни из немаловажных факторов. Нужно научиться ограждать себя от негативных эмоций и игнорировать их.

Многие наверняка слышали о полезном воздействии на организм закаливания. Контрастный душ повышает иммунитет, улучшает все физиологические процессы.

Еще один секрет долголетия – здоровый сон. Он должен составлять 6-8 часов. В идеале нужно выработать у себя режим дня и следовать ему.

Последний, но очень важный принцип – здоровое питание. Для того, чтобы сохранить долголетие и молодость, необходимо исключить из рациона все вредные продукты – полуфабрикаты, фаст-фуд, газированные напитки, алкоголь.

Всех женщин, кроме вопроса долголетия, интересует также вопрос сохранения вечной молодости.

Основной секрет заключается в курении и алкоголе — их нужно полностью исключить. Никотин негативно влияет не только на внутренние органы, но и на эластичность кожи, что ведет к появлению морщин, ухудшению цвета кожи.

Для того, чтобы утром лицо выглядело свежо и молодо, необходимо пораньше ложиться спать и несколько раз в неделю делать маски из природных ингредиентов.

Также очень важно внутреннее эмоциональное состояние. Женщина с улыбкой на лице выглядит намного моложе, чем с плохим настроением. Нужно уметь контролировать свои эмоции и легко относиться к проблемам.

Что касается питания, то жирная и жареная пища – табу. Лучше употреблять в пищу антиоксиданты. Они не только продлевают молодость, но и предотвращают появление раковых клеток. Антиоксиданты – это витамин А, С, Е, бета-каротин, медь, селен. Большое их количество находится в овощах и фруктах.

Также нужно ограничить употребление мучных изделий, заменив их цельнозерновыми хлебцами, а сладкое заменяется долькой горького черного шоколада.

Изменения с возрастом происходят не только у женщин, но и у мужчин. Некоторые из-за болезней или влияния внешних факторов теряют запасы молодости намного раньше других.

Занятия в тренажерном зале помогают мужчинам внешне избавиться от десяти и более лет. Можно чередовать кардио и силовые упражнения. При этом совершенно неважно, в каком возрасте вы решите заняться спортом.

Для мужчин, как, впрочем, и для женщин, важно пополнение запаса кальция в организме, который с возрастом уменьшается. Большое его количество находится в сухофруктах, орехах, молоке.

Опять же важным правилом сохранения долголетия является здоровый сон. Правильный режим дня поможет чувствовать себя бодро и молодо на протяжении долгих лет.

Необходимо не забывать, что не только физические, но и умственные нагрузки продлевают жизнь. Для активной работы мозга нужно найти для себя занятия, которые отличаются от повседневной рутины.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...