подробнее

Крупнейший горнолыжный кластер РФ «Роза Хутор» выбрал программу развития на обозримое будущее

На днях СМИ была представлена презентация программы устойчивого развития горного курорта «Роза Хутор». Направления означенного развития сводятся к повышению уровня комфорта и увеличению перечня предоставляемых клиентам услуг без расширения территории. Крупнейший в Российской Федерации горнолыжный кластер, как рассказал директор по коммуникациям группы «Интеррос» (акционер и инвестор курорта) Антон Муравьев, в течение четырех минувших лет занимался строительством инфраструктуры, а теперь будет ее качественно развивать. Об этом пишет портал Утро.ру.

Сообщается, что в Сочи будет открыт Центр экологического туризма. В связи с этим, «Роза Хутор» активно занимается развитием традиций горного экотуризма. Параллельно уделяется серьезное внимание экологии. По словам директора по охране окружающей среды и устойчивому развитию курорта Дмитрия Колосова, в кластере задались целью в 2018-2019 гг. снизить объем направляемых с его территории отходов на двадцать процентов. Он также добавил, что «Роза Хутор» будет помогать с поддержанием популяции местных представителей флоры и фауны. К примеру, будет вестись восстановление популяции «краснокнижного» черноморского лосося.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...