подробнее

В Черкесске пикетчики требуют ареста сенатора КЧР Рауфа Арашукова

В Черкесске возле здания СУ СКР по КЧР 31 августа прошел пикет родственников убитых 8 лет назад Аслана Жукова и Фраля Шебзухова. Пикетчики уверены, что следствие сознательно затягивает расследование, позволяя заказчику убийства разгуливать на свободе, ни в чем себе не отказывая.

2010 году были убиты советник президента КЧР Фраль Шебзухов и лидер молодежного общественного движения “Адыге Хасэ” Аслан Жуков. В августе сотрудниками уголовного розыска в КЧР был задержан подозреваемый в убийстве Аслана Жукова — Расул Аджиев. Тот, находясь под следствием, не только сознался в преступлении и подробно описал его, но и назвал предполагаемого заказчика убийства.

Со слов брата убитого советника президента Фраля Шебзухова, за решеткой находятся только посредник и исполнитель. Однако к уголовной ответственности до сих пор не привлечен заказчик Рауф Арашуков, чье имя неоднократно называли на допросах все подозреваемые. Родственники убитых утверждают, что именно сын газового олигарха Рауля Арашукова, он же — сенатор от КЧР Рауф Арашуков является тем самым заказчиком, от которого неоднократно исходили угрозы в адрес жертв. Чтобы привлечь к ответственности сенатора Рауфа Арашукова, требовались показания посредника – Рустама Копсергенова. Тот был задержан полгода назад и дал показания против Рауфа Арашукова. Родственники погибших были уверены, что справедливость, наконец-то, восторжествует, однако заказчик убийства до сих пор находится на свободе.

Мать убитого Аслана Жукова уверена, что следователи намеренно покрывают заказчика убийства сына, занимающего высокий пост. Родственники убитых неоднократно обращались в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру Москвы, однако все их письма возвращали обратно в КЧР. Пикетчики требуют честного расследования и наказания виновного. Следующий пикет родственники намерены провести в Москве у стен Следственного комитета и Генпрокуратуры столицы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...