подробнее

Первое место среди подержанных российских авто заняла Lada Priora

Специалисты провели анализ российского автомобильного рынка среди подержанных машин и пришли к интересному выводу. Оказалось, что самой популярной оказалась модель Lada Priora. Ее главное достоинство состоит в том, что данное авто находится в довольно актуальной ценовой категории для простых жителей России. Цена Lada Priora за уже подержанную модель держится на уровне 238 тыс. рублей, что очень доступно для человека со среднестатистическим заработком.

Удивительно то, что именно Lada заняла наибольшее количество строчек в рейтинге популярных авто. Из 10 позиций, только 7 из них были заняты именно этой маркой. Так, второе место досталось Lada Samara. Она дешевле предыдущей модели и ее цена составляет в среднем около 120 тыс. рублей. Третье место занимает Lada 2110 по цене в 80 тыс. рублей. Далее в списке были обозначены такие модели, как Lada 2112 и Kalina на 6 и 7 строчке. Следующие 2 позиции занимают Lada Granta и 4×4, она же Нива. Приобрести их можно в разбросе цен от 100 до 300 тыс. рублей.

К слову, выпуск автомобиля Lada Priora был завершен в текущем 2018 году. Об этом сообщили официальные представители завода АвтоВАЗ еще в начале лета. Это решение было принято из-за новых моделей данного авто, которые постепенно обретают популярность на российских дорогах. Особое внимание инженеров сейчас уделено Ниве, которая спустя много лет обрела обновленный внешний вид и возможности.

Начиная с 2007 года автомобиль Lada Priora был в производстве. За более чем 11 лет работы с этой моделью, свыше 1 млн. экземпляров вышло на российские дороги. Период 2011 года стал рекордным, ведь тогда было продано больше чем 130 тыс. единиц данной модели.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...