подробнее

Кабачки помогут укрепить ваше сердце и сосуды

Кабачки – это такой овощ, который без труда можно купить в любом магазине или на рынке. Наверняка вы ранее не догадывались о том, что он крайне полезен для здоровья человека. Кабачки насыщенны витамином С, поэтому помогают укрепить иммунную систему и не только.

Кабачки полезны для сердца

Польза для сердца. В кабачках довольно большое количество такого микроэлемента, как калий, который крайне полезен для сердца и сосудов. По данным специалистов калий помогает регулировать кровяное давление, а также уменьшает вредное влияние соли на наш организм. Благодаря микроэлементу снижается риск инсульта, а также различных сердечных болезней. Кроме того, витамин С, который содержится в кабачках помогает укрепить иммунную систему, укрепляет сосуды, а также снижает давление.

Цветки также полезны. Вряд ли вы догадывались ранее о том, что не только сам плод полезен, но даже его цветки. Вы можете готовить их в кляре или же добавлять в салат, к примеру. Они насыщенные полезными веществами и вполне съедобны.

В кабачках мало калорий. Для тех, кто тщательно следить за своей фигурой или же пытается сбросить лишние килограммы есть отличная новость – кабачки содержат совсем мало калорий. В одном овоще всего лишь 19 ккал. Иными словами, вы без боязни набрать лишний вес можете добавить кабачки в свой рацион питания.

Кабачки защитят от инсульта

Стоит отметить, что из кабачков можно делать самые различные блюда. Вы можете их пожарить, сварить, потушить с другими овощами, а также запечь в духовке. Добавляйте травы и специи, и вы получите не просто вкусное блюдо, но и полезное для здоровья.
Почему стоит добавить кабачки в свой рацион? Кабачки – это не просто источник калия и витамина С. В них содержатся также и многие другие полезные вещества. Так, фосфор и магний помогут укрепить вашу костную ткань и защитить от остеопороза.

Витамин А в составе, а также лютеин помогут сохранить зрение в полном порядке долгие годы. А калий, цинк, рибофлавин, кальций, витамин К, медь, фолаты и железо помогут укрепить вашу иммунную систему и пополнят важные запасы микроэлементов в организме. Регулярное употребление кабачков спасёт вас от ревматоидного артрита, сердечно-сосудистых заболеваний, сведут к минимуму риск инсульта, снижая уровень гомоцистеина.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...