подробнее

Собаки, коты и рыбки невиданной красоты

Идея нового конкурса родилась в Санкт-Петербурге. «Арт-центр» на Перинных рядах кинул в ноябре прошлого года клич в интернете: «Уважаемые хозяева, присылайте фотографии своих кошек, хомячков, собак, крыс и иных обожаемых питомцев!» Самое главное, чтобы зверь являлся домашним, а так — на фотографии может находиться хоть крокодил либо ящерица. Правда, большинство прислало все же собак и котов. Но среди заявок были и совсем экзотические, например, рыбки. Некоторым участникам, чтобы сделать удачные снимки, пришлось использовать хилс для щенков мелких пород.

После того как фотоснимков у организаторов набралось несколько тысяч, из них были отобраны 100 самых лучших. Судьбу фотоснимков решали высокопрофессиональные фотографы, поэтому влияла на выбор не только красота питомцев, но и качество проведения съемки, оригинальность примененной композиции.

Выбранные фотоснимки отпечатали в больших форматах и повезли по всей России. Выставка так и была названа — «Фотокотопес», пользовалась она большой популярностью. Во всех городах, где побывали авторские собачки и кошечки, голосовали за снимки посетители, так что организаторы конкурса смогли понять, какие фотоснимки нравятся людям больше.

Однако, окончательное голосование находится еще впереди. Оно пройдет в Санкт-Петербурге, когда в последний раз выставка из ста работ предстанет перед широкой публикой. От симпатий всех тех, кто придет, будет зависеть судьба авторов, которые смогут получить за победу сертификаты на пятьдесят тысяч рублей для приобретения фотоаппаратуры. А позировавшие им питомцы будут удостоены наборов косметики, кормов и иных необходимых для животных вещей.

Призов предусматривается десять, так что участникам предстоит нелегкая борьба. Но даже если вы голосовать не хотите, на эту выставку следует прийти хотя бы, чтобы поднять себе настроение. Яркие эмоциональные фотографии способны вызывать улыбку у ребенка и взрослого. Домашние любимцы там запечатлены в таких разнообразных позах и с такими милыми выражениями мордочек, что любой высокопрофессиональный комик им только позавидует.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Меняем стиль: какой выбрать имидж женщине после 40 лет — советы экспертов

После достижения 40-летнего возраста, многие женщины задаются вопросом о своем стиле. Важно помнить, что основное правило привлекательности – это быть собой. Избегайте слишком ярких нарядов и откровенных деталей, которые могут…

Подробнее...

Выбираем счетную машину для банкнот: главные характеристики, советы по выбору

Не все осведомлены о наименовании устройства для пересчета денег, но часто его применяют в профессиональной деятельности. Речь идет о банкнотных счетчиках, которые обеспечивают быстрый пересчет наличности. Они широко используются в…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...