подробнее

В России упрощают доступ к сайту госуслуг

В министерстве связи РФ, намерены сделать регистрацию пользователя на портале государственных услуг, более простой. Теперь, благодаря новой процедуре станет возможным получить цифровую подпись в он-лайн режиме. Пока же, для регистрации на gosuslugi.ru, приходится обращаться в любой центр обслуживания абонентов «Ростелеком» с удостоверением личности, или дожидаться заказного письма с паролем, после заполнения анкеты на сайте.

Также, одним из обязательных условий получения доступа, является регистрация в системе пенсионного страхования и получение в ней лицевого счёта. Благодаря данной технологии, гражданин. может делать запрос на персональные данные, отсылать заявления в государственные структуры и получать иные услуги.
По новой процедуре, станет достаточным ввести номер мобильного телефона и получить на него сообщение с паролем. Впрочем при такой упрощённой регистрации, пользователь не сможет получать всего спектра услуг, а только оплату в ГИБДД и за услуги ЖКХ, запись к врачу и другие. Чтобы получить полные права, необходимо пройти процедуру верификации, но теперь это можно будет сделать в специальных центрах или почтовых отделениях.

В министерстве объясняют это тем, что сеть почтовых отделений и многофункциональных центров намного шире, чем у «Ростелекома», а поэтому процесс регистрации станет намного комфортнее. После завершения регистрации на сайте, сразу станет возможным пользоваться многими популярными услугами, а кроме этого можно будет подписаться на получении сообщений о новых событиях.

Поводом для пересмотра процесса регистрации, стала критика со стороны премьер-министра, который лично не смог получить доступ к порталу. Тогда же в кабинет руководителя правительства, был вызван и профильный министр, для дачи разъяснений по поводу неприятия со стороны населения этого сервиса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...