подробнее

Актер Валентин Гафт пережил инсульт

Недавно известного советского актера Валентина Гафта госпитализировали в одну из московских клиник. По мнению врачей, Валентин Иосифович перенес инсульт.  Хотя этот диагноз пока не подтвержден ни официальными представителями актера, ни его женой. Актер уже пришел в себя.

Несколько дней назад Валентин Гафт предположительно перенес инсульт. Актер до настоящего времени продолжает находиться в больнице под присмотром врачей.

С Валентином Гафтом случился инсульт

Известного советского актера Валентина Гафта, которому в прошлом году исполнилось 83 года, недавно госпитализировали в одну из ведущих столичных клиник. Врачи предполагают, что он перенес обширный инсульт.

Близкие Гафта говорят, что инсульт у него мог случиться на позапрошлой неделе, когда он был на своей подмосковной даче. Тогда актеру вдруг стало плохо, после чего он вернулся в Москву, и его положили в реанимацию одной из клиник. Поначалу врачи опасались за его здоровье. Но теперь самое худшее для Гафта — позади, и он постепенно поправляется после постигшего его удара. Его уже перевели из реанимации в неврологию, и ему уже лучше.

Состояние здоровья Валентина Гафта

Когда актер только поступил в клинику, состояние его здоровья оценивалось врачами как опасное. Кроме того, Валентин Иосифович, который уже в преклонном возрасте, на протяжении нескольких последних лет страдает от синдрома Паркинсона. Это заболевание скрывало картину болезни, характерную для пациентов, перенесших инсульт, и диагноз «инсульт» никем не подтверждался: ни самими врачами, ни его близкими, в том числе женой Гафта Ольгой Остроумовой. Но теперь стало ясно, что с Валентином Гафтом случился инсульт.

К счастью, врачи клиники, в которую был госпитализирован актер, сделали все возможное, чтобы состояние его здоровья улучшилось. По крайней мере, медики констатируют, что деятельность мозга у Гафта не нарушена, левую часть тела уже почти удалось восстановить, и в правую часть тела тоже возвращается чувствительность. Все это не может не радовать его близких, его жену и поклонников.

Врачи, проведя консилиум, пришли к выводу, что актера ждет благоприятный исход, поскольку наблюдаются позитивные сдвиги в его состоянии здоровья. Со временем восстановится и речь. В настоящее время состояние актера удовлетворительное.

Чем известен Валентин Гафт

Гафт родился в Москве в 1935 году. В конце 50-х годов окончил учебу в школе-студии МХАТ, после чего пошел работать в Московский драматический театр. Затем работал в Театре имени моссовета, в Ленкоме, в Театре сатиры и Современнике. Поэтому он известен прежде всего как актер театра. Но он также играл роли в кино. В 1979 году он снялся в фильме Эльдара Рязанова «Гараж». Также он известен по фильмам «О бедном гусаре замолвите слово» и «Забытая мелодия для флейты». В 1984 году Гафт стал народным артистом РСФСР.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...