подробнее

Празднование Дня строителя в Лужниках 10 августа 2019 года планируется с особым размахом

В Олимпийском комплексе «Лужники» в эту субботу 10 августа 2019 года будет проводиться физкультурно-спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню строителя. Все желающие могут прийти по адресу Лужники, 24 и посоревноваться с другими в физической силе и ловкости, необходимо только зарегистрироваться. Участники соревнований получат призы.

День строителя в 2019 году

В 2019 году День строителя отметят проведением физкультурно-спортивного мероприятия в «Лужниках». Правда, проведут его на день раньше — не в воскресенье, а в субботу. Праздник физкультуры и спорта, приуроченный ко Дню строителя, будет в этом году проводиться в День физкультурника.

Впервые День физкультурника в нашей стране отмечали в 1939 году. Тогда на Красной площади в Москве прошел парад физкультурников. В 2019 году, стало быть, этот праздник будут отмечать в юбилейный — восьмидесятый — раз. Организаторы мероприятия обещают, что в этом году в нем примут участие свыше 4000 спортсменов, среди которых будут строители, медики, а также представители профсоюзов. Правда, погода в Москве в эту субботу обещает быть не очень хорошей. Синоптики прогнозируют 10 августа 2019 года в столице до 17 градусов тепла, местами небольшие дожди. Остается надеяться, что погода в этот раз не помешает празднованию Дня физкультурника и Дня строителя.

Программа празднования Дня строителя в 2019 году

По замыслу организаторов, в 2019 году празднование Дня строителя начнется в 11:00 с торжественного шествия. Участники физкультурно-спортивного мероприятия, среди которых ожидают увидеть, прежде всего, строителей и членов их семей, торжественно пройдут колоннами от Южного спортивного центра до Центральной площади Лужников, где стоит памятник Ленину.

Запланированное физкультурно-спортивное мероприятие будет включать себя соревнования в самых разных дисциплинах: перетягивании каната, метании дротиков, поднятии гирь, шахматах, настольном теннисе, волейболе, мини-футболе и других. Также участники мероприятия смогут посоревноваться в лазании на рукоходе, поотжиматься от пола на время и скорость. На территории комплекса будет установлена площадка, где можно будет попробовать себя в воркауте и командных играх. Также все желающие смогут выполнить нормативы ГТО, однако для этого они должны будут пройти медицинский осмотр, по итогам которого им выдадут справку, подтверждающую отсутствие у них противопоказаний для выполнения таких нормативов.

Фестиваль Meat&Beat 10 и 11 августа 2019 года

Также в течение двух дней 10 и 11 августа 2019 года в Парке Горького будет проводиться фестиваль Meat&Beat, который будет и гастрономическим, и музыкальным одновременно. Платить за вход на фестиваль не нужно. Каждому, кто посетит фестиваль, будет предложен большой ассортимент блюд из мяса, специально приготовленных столичными рестораторами. Кроме того, на фестивале организуют выступление современных музыкантов, среди которых можно выделить Егора Крида и Полину Гагарину. Также на фестивале ожидается выступление французской певицы ZAZ. Начнется фестиваль в 12:00.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...