подробнее

Пилоты аэробуса А-321 в Жуковском вынуждены были совершить экстренную посадку

Неподалёку от Жуковского 15 августа была совершена аварийная посадка борта Airbus А-321. Самолет, который должен был  приземлиться в Симферополе, отлетел от взлётной полосы всего на километр.

Причиной посадки стало столкновение аэробуса с птицами. Пострадавшие пассажиры получили первую медицинскую помощь.

Экстренная посадка Airbus А-321 в кукурузном поле 

Самолет авиационной компании «Уральские авиалинии» утром 15 августа совершил вылет по маршруту Жуковский – Симферополь. Но долететь до конечного маршрута им не удалось. На незначительном расстоянии от взлетной полосы аэробус встретился со стаей птиц, что привело к забоям в работе техники.

Экипаж самолета принял решение об аварийной посадке. Комментарии по поводу инцидента дала пресс-служба Минтранса. Официально причиной стала техническая поломка, к которым привело столкновения со стаей чаек.

На борту корабля было 226 пассажиров и 7 членов борта Airbus А-321. Точное число пострадавших во время аварийной посадки неизвестно. Но 23 человека были госпитализированы с травмами средней тяжести. Среди них 5 детей. Состояние удовлетворительное, угрозы жизни пострадавшим пассажирам нет.

Министерство здравоохранения Московской области через некоторое время заявило, что среди пострадавших было 9 несовершеннолетних и женщина в положении. Все пострадавшие были госпитализированы в центральную больницу Раменска, после осмотра врачами были зафиксированы легкие повреждения и оказана помощь. Дети и беременная женщина после осмотра вернулись домой.

Вскоре число жертв аварии увеличилось до 55 человек. Двое из них имели переломанную ключицу и перелом позвоночника. Им оказывается необходимое лечение.

Расследования инцидента с аварийной посадкой самолета А-321 

В связи с аварией было открыто уголовное дело по 263 статье ч.1 Уголовного кодекса, которое рассматривает нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Прокуратура проводит проверку по данному факту. Была создана следственная комиссия, которая должна разобраться, не было ли нарушений техники безопасности и поломок самолета, что могли привести к угрозе жизни и здоровья пассажиров.

Глава российской авиации Александр Нерадько уже отправился в «Жуковский», для выяснения обстоятельств аварийной посадки.

На данный момент расшифровываются записи «черного ящика», которые не пострадали.

Пассажирам готовится другой самолет, который доставит их в Симферополь.

Пресс-служба уральских авиалиний назвал случившееся экстраординарным инцидентом, и заявила, что экипаж аэробуса действовал согласно инструкции, не нарушая техники безопасности.

Такие случаи очень редки, но все же могут иметь место. Благодаря экипажу борта обошлось без смертельного исхода. Евгений Куйвашев, глава Свердловской области, заявил о возможных наградах для пилотов корабля Airbus А-321.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...