подробнее

Победителям в Армейских Международных Играх 17 августа вручили Кубок и УАЗ «Патриот»

В танковом биатлоне в 2019 году победила узбекская команда, сумев поразить более 50% мишеней. Все расстояние полосы препятствий экипаж танка преодолел за 1 час 57 минут.

Танковый биатлон, часть международных соревнований «Арми-2019», в котором в этом году взяли участие 23 страны. Российские экипажи сумели занять первое и второе места в индивидуальном заезде команд, установив рекорд скорости.

Победители Арми-2019 в танковом биатлоне 

Несмотря на рейтинги команд, которые формировались с учетом прошлогодних результатов танкового биатлона, узбекская команда впервые стала лидером международных соревнований. Салюков Олег, генерал российской армии, главнокомандующий сухопутных войск 17 августа поздравил команду и вручил им главную награду — Кубок победителей.

Пьедестал победителей, вместе с узбекской командой разделили представители Вьетнама и Кубы.

Судьи «Арми-2019» на начальном этапе отметили отличную подготовку команды Узбекистана. Несмотря на то, что по рейтингам прошлогодних состязаний Узбекистан попал в группу более слабых команд, в 2019 году они смогли показать лучшие результаты среды участников.

Поломки и вынужденная замена техники, не смогли помешать экипажу команды опередить своих противников на 30 минут, и показать лучшие результаты попадания в цель.

Международные соревнования среди военных Арми-2019

В 2019 году в августе стартовали международные игры среды военнослужащих под названием «Арми-2019». Полигон Алабино в Подмосковье стал местом состязаний. Одним из этапов борьбы стал «Танковый биатлон». Экипажи боевых машин состязались на лучшую скорость преодоления полосы препятствий, меткости и в выполнении военных нормативов.

За две недели соревнований военные от 39 стан показывали свою сноровку и умения работать в команде.

По правилам V Армейских Международных Игр команды были разделены на две группы. Первая, более сильная, включала в себя экипажи КНР, Российской Федерации, Республики Белорусь, Азербайджана, Казахстана, Ирана, Монголии, Венесуэлы, Армении, Киргизии, Сербии и Сирии. Более слабыми, по меркам прошлогодних заездов, считались команды Анголы, Судана, Кубы, Шри-Ланки, Таджикистана, Кувейта, Мьянмы, Вьетнама, Лаоса, Зимбабве, Уганды и команда Узбекистана.

Экипаж от Индии в 2019 году не принимал участие в международных соревнованиях.

Программа «Танкового биатлона» включала в себя 32 эстафеты, в которых соревновались 223 команды. Лучшие экипажи прошли 4 полуфинальных заездов и 2 финала игры.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...