подробнее

Смог в Сингапуре, как обстоят дела

Проблема смога в Сингапуре, является очень важной и ежегодной проблемой для экологии. Смог – это обильное загрязнение воздуха дымом с опасными веществами, неблагоприятными для здоровья всех живых организмов. Выделение смога происходит при работе промышленных производств, транспорта и горении различных «вредных» материалов.

Причины и факторы смога в Сингапуре

В преддверии гонок Формулы-1 качество воздуха в Сингапуре стремительно ухудшилось до критически низкого уровня. Виной послужили обильные лесные пожары, связанные с выжиганием лесов для плантаций. В этом году проблема усугубилась еще больше, причиной стала сухая, жаркая погода. Ежегодно Индонезия доставляет проблемы всем соседним государствам, и этот год стал не исключением. По заявлениям экологов, 15 сентября 2019 года ситуация с загрязнением атмосферы в крайних районах Сингапура резко ухудшилась, концентрация вредных веществ достигла до 115 пунктов. Специалисты утверждают, все что находится в пределах от 100 до 200 пунктов, является неблагоприятным для здоровья человека. Опасное состояние атмосферы сохраняться в течении ближайших нескольких дней. За последние несколько лет сильные лесные пожары в Индонезии достигли колоссальных масштабов, вследствие чего, в течение недели дым уже был над некоторой частью территории Юго-Восточной Азии.

 Как обстоит ситуация со смогом в Сингапуре

Правительство Малайзии и Сингапура изъявило высокое желание помочь Индонезии в тушении лесных пожаров на островах Калимантан и Суматра, но власти Джакарты отказались. В министерстве чрезвычайных ситуаций Индонезии заявили, что прилагают максимум усилий, для скорейшего тушения пожаров.

«На данный момент мы в силах самостоятельно решить эту проблему», – Джоко Видодо глава Индонезии.

Город продолжает жить в привычном ритме, это не доставило столь существенных трудностей для жизнедеятельности граждан в целом. Но при этом правительство Сингапура рекомендует воздержаться от длительной физической активности и длительных прогулок на улице. В понедельник тысячи индонезийцев соберутся вместе, для проведения массовых чтений молитв, призывая дождь.

В преддверии гонки Формула-1 в Сингапуре

«Если густой дым создаст трудности видимости, угрозу для здоровья граждан или проблемы в подготовке к турниру, то нам в скором порядке будет разработан план, совместно со всеми соответствующими органами, прежде чем мы сделаем выводы о соревнованиях», – организаторы Гран-При Сингапура.

Чтобы не оставлять поклонников Формулы-1 без шоу, сообществом в этот же день, после заявления был составлен и доработан план, направленный на стабилизацию ситуации. Совместно со всеми заинтересованными сторонами и органами власти, в преддверии большого, и гоночного уик-энда.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...