подробнее

Какие тренды на ремни в 2019 году диктует мода

В 2019 году изменчивая мода вновь нас порадовала новыми веяниями по отношению к женским ремням. В этот раз свои самые сокровенные фантазии и желания могут удовлетворить все модницы. 2019 год благоволит к женским ремням любого стиля. Главное правильно подобрать аксессуар и ты на пике модных тенденций.

Модные тенденции на ремни в 2019 году

Мода на ремни этого года радует своим разнообразием цветов, форм и текстур. Это не может не радовать, ведь теперь можно в полной мере осуществлять все свои дизайнерские фантазии. Теперь любой стиль одежды можно подчеркнуть супер модным аксессуаром.

Бренд Miu Miu который считается авторитетным в молодёжных трендах представил свою коллекцию ремней в мужском стиле. Они выполнены  из кожи в классических оттенках и украшены утончёнными пряжками.

Бренды Prada и Nina Ricci придерживаются концепции женственности и нежности в дизайне. Ремни выполнены из кожи нежных постельных и ярких тонов .они идеально подходят для создания образа с платьями, прекрасно подчёркивая талию. Пряжка цветочных мотивов или логотипа бренда.

 

Бренды Versace и Alexander McQueen. Придерживаются тренда на корсетные ремни. Они широкие и плотно сидят по фигуре. Их могут дополнять несколько узких ремешков, декоративная «корсетная» шнуровка и броская отделка из металла золотых и серебряных оттенков. Однако цветовая гамма выбрана  строгая. Фиолетовый, чёрный и вишнёвый цвета. Однако они отлично сочетаются с современными оттенками сезона.

Бренд Burberry преподнёс идею единой стилистики. Они представили публике очень благородные ремни, которые выдержаны в одной стилистке с перчатками или маленьким клатчем. Мнение о том, что эти вещи не должны быть одного цвета постепенно меняется, и такие сочетания выглядят очень утончённо и элегантно.

Ремень — это стильный аксессуар, он сможет эффектно подчеркнуть ваш образ.. Тем более что и дизайн и манера ношения модных женских ремней в 2019 году дают волю самым смелым модным решениям. Если вы раньше не предавали значения этому аксессуару – обязательно попробуйте. Ремни сейчас в тренде. Они позволяют преображать любой наряд. А дизайнеры в этом году предоставили огромный выбор аксессуаров.

История происхождения ремня

История ремня уходит глубоко в прошлое. Предположительно, первый ремень был придуман еще в начале бронзового века. По мнению ученных, именно тогда первобытные люди начали для удобство подвязывать накинутую на тело шкуру. Для этого они использовали обрывки лианы или другие подручные материалы.

В древнем Египте в качестве ремня использовали льняную верёвку. Ею подвязывали схенти (набедренную повязку из льна). До начала развития технологий ремни делали в основном из плотного материала или тонкой кожи. Пряжек в те времена тоже не было поэтому ремни завязывали. Когда развитие пошло вперёд были придуманы пряжки, которые изготавливали из кости или металла.

В древние времена ремень из кожи с пряжкой считался привилегией богатых и знатных особ. Его носили только сверху одежды. В Греции и Риме высоко ценилась крокодилья кожа, поэтому такие пояса не прятали, их носили сверху хитона или пеплоса, в которых ходили и мужчины, и женщины. В Китае тоже носили пояса сверху халатов, а кельты украшали ремнями женские платья. Ремни, которые по своему стилю напоминают современные, появились в Персии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...