подробнее

Осеннее равноденствие в 2019 году наступит 23 сентября

Астрологи указывают, точное время наступления осеннего равноденствия в 2019 году припадает на 20:50 по московскому времени. В это время рекомендуется окончить старые дела, обдумать свои поступки и помириться с близкими.

Конфликты строго под запретом, поскольку они негативно влияют на энергетический поток с Космоса.

Осеннее равноденствие в 2019 году наступит 23 сентября

День равноденствия, который 2019 году наступит 23 сентября, знаменует начало осеннего сезона и окончание лета. Астрономы указывают точное время равноденствия, и в этом году оно наступит 8 часов 50 минут по московскому времени.

В народной этнографии осеннему равноденствию отводилась особенная энергетика. Люди верили, что нужно поблагодарить высшие силы за собранный урожай и все хорошее, что произошло за прошедший год.

По мнению астрологов в такие дни запрещено начинать новые дела, а лучше постараться покончить с прошлыми сделками и деятельностью. Осеннее равноденствие лучшее время для гармонии человека с природой и оздоровления организма.

Вселенная дает человечеству мощный заряд энергии из Космоса, который может сбить негативные мысли человека. Удачу и благоденствие оттолкнут ссоры и конфликты, поэтому люди старались быть спокойными и умиротворенными, дабы не сорвать энергетический поток.

Научное объяснение равноденствию и его особенности 

По физическим законам, днем равноденствия считается время, когда Солнечный центр находится на экваторе, и переходит из Северной части Земли в Южную. Это астрономическое явление считается началом осеннего периода для северного полушария, тогда как в Южной части планеты наступает весна.

После осеннего равноденствия, когда день и ночь длятся одинаковый промежуток времени по 12 часов, наступает сокращение дневного времени, и увеличение темного времени суток.

Астрономы, указывают, что в этот день Солнечный диск начинает свое движение строго на востоке, закат соответствует точно западной части Земного шара.

Народ заприметил, что по дню осеннего равноденствия можно судить по погоде на зиму. Теплый и малооблачный день предсказывает достаточно теплую и малоснежную зиму, гроза и сильный ветер указывал ненастную погоду и холода.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...