подробнее

Компоненты средств для похудения

Решив сбросить вес, люди часто обращаются к фармацевтическим средствам и биодобавкам. Они выпускаются в разных формах: чаи, таблетки, порошки. Состав варьируется от пары компонентов, до длинного списка ингредиентов, нацеленных на комплексное воздействие: стимуляция метаболизма, улучшение работы желудочно-кишечного тракта, подавление аппетита, повышение тонуса организма. Их можно разделить на следующие группы.

Растительные соединения

Вытяжки из плодов, трав и других компонентов растений – распространенный ингредиент средств для похудения. Так, решив сбросить вес с супер бобами, человек найдет несколько «зеленых» соединений в продукте. Список включает конвалию (водоросль) и камбоджийскую гарцинию (вечнозеленое тропическое дерево). Первая ускоряет обмен веществ, вторая – снижает аппетит и мешает образованию жира.

В продукты для снижения веса также могут входить:

  • алое вера;
  • ягоды годжи;
  • ананас;
  • гуарана;
  • ревень;
  • кактус Hoodia gordonii – иногда выступает в роли единственного или основного компонента;
  • экстракты чая и пр.

Растительным компонентов многих средств является клетчатка. Волокна стимулируют ЖКТ, ускоряют наступление сытости.

Микроэлементы

Могут играть основную (похудение) или второстепенную (общее улучшение состояния) роль. К первой группе принадлежат соединения хрома. Так, пиколинат снижает аппетит, дополнительно уменьшая интерес к сладкому.

В средства для борьбы с лишним весом могут быть добавлены микроэлементы, вроде железа, цинка, йода. Взаимодействие с другими компонентами может улучшить их усвоение.

Витамины и другие вещества

Препараты для похудения включают витамины группы В – В1, В6 и пр. Могут присутствовать другие соединения (A, D, E). В средства вводят:

  • Коллаген – природный белок, отвечающий за упругость кожи. Помогает уменьшить растяжки и целлюлит.
  • Коэнзим Q10 (убихинон) – напоминающее витамины вещество. Помогает клеткам получать энергию, расщепляя жир.
  • L-карнитин – стимулирует процессы обмена веществ.
  • Хитин – компонент панцирей ракообразных, насекомых. В добавках используется порошок, полученный из брони первой группы. Хитин стимулирует ЖКТ, обновление тканей.
  • Триптофан – аминокислота. Воздействует на нервную систему, улучшая настроение и препятствуя заеданию проблем.

Обычно производители подбирают в средство компоненты, инертные или положительно взаимодействующие друг с другом. Но при наличии большого количества ингредиентов (особенно – экзотических), лучше проконсультироваться со специалистом о реакциях между ними.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...