подробнее

Что происходило в отношениях актрисы Любови Соколовой и режиссера Георгия Данелия

Отношения между Любовью Соколовой и Георгием Данелием не все считали по-настоящему искренними и верными по причине постоянных измен со стороны супруга. Актриса всегда закрывала глаза на его романы: плакала, закрывала глаза и засыпала. А у Георгия каждый день была новая любовная история.

Биография Любови Соколовой

Народная артистка СССР родилась 31 июля 1921 года в селе Иваново, Россия. Семья была обычных рабочих: мать была продавцом в сельском продуктовом магазине, а отец работал на заводе столяром. Жили в частном доме, а также держали хозяйство за которым и следила юная Любовь.

Актерские способности проявились рано. В дошкольном возрасте девочка обожала наряжаться в старые платья матери и устраивать семье спектакли и представления.

Отвергнув возможность учиться в консерватории, Любовь в 1940 году переехала в Ленинград и стала студенткой педагогического института. Во время учебы Соколова услышала, что «ЛЕНФИЛЬМ» устраивает прослушивание для поступления в актерскую школу. Студентка не могла отказаться от такой возможности и, прочитавши монолог из пьесы «Чайка», сумела понравиться комиссии.

В институте девушка познакомилась со своим первым мужем — Георгием Араповским. В мае 1941 года пара поженилась.

Переломным моментом в жизни артистки стала война. Вместе с мужем девушка осталась в осажденном Ленинграде, где и работала на заводе. Во время войны пайка не хватало, чтобы полноценно себя прокормить. Первой ушла из жизни мать Георгия, а после и последовал за ней сын. Горя Соколовой не было предела. В 1942 году она покинула Ленинград и перебралась в Москву. После девушка стала студенткой актерского факультета за пределами России — в Казахстане.

После окончания высшего учебного учреждения, Любовь работала в Труппе группы советских войск. Девушка часто выезжала с гастролями в города Европы.

На счету у великой актрисы 300 ролей, множество наград, а также военные медали. Артистка снималась в картинах «Две жизни», «Доживем до понедельника», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» и во многих других фильмах.

Любовь Соколова была неразлучна с театром и кино до последнего. Умерла великая актриса 6 июня 2001 года из-за сердечного приступа.

Биография Георгия Данелия

Родился известный кинорежиссер грузинского происхождения в Тбилиси в августе 1930 года. Мама, которая работала ассистентом на «Мосфильме», и привила любовь до кино и искусства. Когда мальчику исполнилось год, семья переехала в столицу России.

Окончив режиссерские курсы в 1959 году, сразу стало ясно, что парня ждет режиссерское будущие, поэтому стал занимать должность режиссера-постановщика на студии «Мосфильм». Картина «Я шагаю по Москве» сделала Георгия известным на всю Россию. Среди его работ фильм «Тридцать три», «Не горюй!», «Осенний марафон» и другие.

4 апреля 2019 года Георгий Данелия скончался после в больнице после долгой болезни. 24 февраля его положили в больницу с диагнозом пневмоторакс. Врачи ввели его в искусственную кому, после которой великий режиссер не смог вернуться.

Отношения между Любовью Соколовой и Георгием Данелием

Впервые гражданские супруги встретились на съемках фильма «Хождение по мукам». Пара сразу понравилась друг другу и решила жить вместе, пока не расписываясь. Их семья казалась прочной, но всё была не совсем так. В начале семейной жизни Любовь была по-настоящему счастлива, и спустя год родила сына Николая. Однако с тех пор все пошло наперекосяк. Супруг возвращался домой пьяным, часто не ночевал. Тогда Любовь и поняла, что Георгий имеет отношения на стороне.

Роман режиссера и писательницы Викторией Токаревой был на слуху всей Москвы. Любовь знала об этом, но всегда прощала мужа. Спустя 26 лет совместной жизни режиссер заявил, что он полюбил другую. Соколова благополучно собрала вещи и переехала обратно к матери.

Настоящей трагедией для женщины стала смерть сына. В 80-тые годы он вступил в секту баптистов и разорвал все связи с родными. В возрасте 26 лет Николай погиб по неизвестным до сих пор причинам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...