подробнее

В Приморском районе Петербурга появятся новые дороги, теннисная академия и пожарное депо

Объекты будут располагаться рядом с общественно-деловым комплексом «Лахта-центр». Также в микрорайоне планируют построить несколько зданий для яхт–клуба «Геркулес» и реконструировать набережную.

На сегодняшний день Приморский район является одной из наиболее перспективных территорий Северной столицы. Параллельно с возведением многофункционального комплекса«Лахта-центр»здесь активно развивается инфраструктура.Сейчас рабочие  подготавливают участки для новых дорог, до конца 2020 года планируется построить новые автомагистрали,развязки и улицы.

Кроме того,накануне в районной администрации состоялись общественные слушания по вопросам обустройства зоны вокруг«Лахта-центра». В ходе встречи было определено, что рядом с общественно-деловым комплексом построят Академию теннисного спорта и пожарное депо. Академия будет включать спортклуб и несколько тренировочных кортов, а пожарное депо —  два здания неподалеку от Приморского шоссе.

Также поблизости появятся новые объекты яхт–клуба «Геркулес». Проект для клуба подготовила компания «Модуль», концепция предполагает возведение главного здания, гостиницы, эллинга, бытовых построек и закрытой акватории для стоянки судов. Стоит добавить, что в рамках проекта международного парусного центра в микрорайоне будет проведена реконструкция набережной.

Благоустройство окраинных зон является позитивной тенденцией для Петербурга, этот процесс позволит разгрузить центр и обновить облик города. Благодаря «Лахта-центру» Приморский район может стать новой точкой притяжения для туристов. Работы над близлежащей к объекту инфраструктурой уже достигли впечатляющего размаха, однако для комплексного развития территории власти могут рассмотреть и другие концепции. Одним из перспективных предложений в этой области является проект«Залив островов». Он предполагает создание намыва в акватории Невской губы неподалеку от «Лахта-центра». Согласно планам, на искусственном острове могут быть построены объекты жилой, коммерческой и социально-культурной недвижимости.Авторы проекта нацелены на возведение зданий в футуристическом стиле с использованием новейших технологий. В случае реализации концепции первоочередными задачами станут строительство современной инфраструктуры, комплексное развитие района и обеспечение на острове экологичной среды.

Губернатор Петербурга Александр Беглов ранее отметил, что развитие новых районов является одной из ключевых целей для представителей местной власти. «Важно уделять внимание не только историческому центру, но и новым районам города. Развивать в них жилищное строительство, создавать городскую среду, комфортную для всех возрастов», — заявил Беглов.

Открытие «Лахта-центра» запланировано на конец этого года. На территории делового комплекса будут размещены не только офисы, но и планетарий, научно-образовательный центр, рестораны и другие общественные пространства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...