подробнее

Жуткое убийство студентки Олегом Соколовым в Санкт-Петербурге: главное о нашумевшем преступлении

В начале ноября 2019 российское общество содрогнулось от громкого преступления, произошедшего в Санкт-Петербурге. Известный историк и основатель движения исторической реконструкции России Олег Соколов зарезал свою 24-летнюю студентку, с которой проживал в гражданском браке, Анастасию Ещенко.

Соколов попытался избавиться от тела любовницы — расчленил и планировал выбросить по частям. Преступник потерпел неудачу. Во время «выноса» частей тела он случайно упал в реку Мойку, откуда его и выловили прохожие. В рюкзаке у Соколова были девичьи руки и травматический пистолет.

За что доцент СПбГУ убил студентку Анастасию Ещенко — подробности преступления

Подробности жуткого преступления разлетелись по страницам СМИ, Соколова называют больным на голову и даже извращенцем — мужчина был рьяным поклонником Наполеона, так что в Сети уже получил определенное «имя». Пожилой мужчина жить со своей студенткой начала около пяти лет назад. Ещенко якобы была его музой, вдохновляющей на подвиги.

Ссорилась пара очень страстно, но страстно и мирилась. Один из конфликтов закончился поножовщиной — Соколов случайно зарезал свою сожительницу. В этот день в доме планировался праздник — историк спрятал тело в закрытой комнате и принял гостей. Лишь после он решил избавиться от тела, распилив его на части.

Прибывшие после «вылова» Соколова из реки правоохранители в его квартире обнаружили обезглавленный труп девушки. От ног мужчина также уже успел избавиться.

Общество шокировано произошедшим. Про Соколова в Сети ходят настоящие легенды. Он якобы был очень агрессивен и могу даже бить своих студентов. Бывшая любовница, также студентка, рассказала, что однажды также еле выжила в ссоре с мужчиной, после чего и рассталась с ним.

Правоохранители обещают проверить все случаи, о которых рассказывают очевидцы и наличие за душой у историка других совершенных преступлений.

Что грозит преподавателю историку Олегу Соколову — последние новости

Анастасия Ещенко была убита 7 ноября, а уже 9 ее убийца писал явку с повинной — оправдываться за обнаруженные в рюкзаке руки было бессмысленно, а потому историк сразу признался в совершенном преступлении.

Накануне состоялось первое судебное заседание по делу о жестоком убийстве — меру пресечения мужчине назначили в виде ареста. Сидеть Соколов будет предварительно два месяца — до окончания следствия. По статье о жестоком убийстве ему грозит до 20 лет лишения свободы. Если к делу припишут и другие правонарушения Соколова, доказанные, то наказание может ужесточиться в разы.

Сам обвиняемый, кажется, решил своим примерным поведением максимально смягчить грозящее ему наказание. В суде он открыто признался и раскаялся в совершении преступления. Историк уверяет, что произошло все совершенно случайно, и даже плачет во время заседаний. Убитую он называет «чудовищем» — студентка якобы только в начале отношений была идеальной, а через время стала капризной и даже агрессивной, так как ревновала любовника к детям от первого брака, которых у него трое.

Знающие девушку люди говорят о том, что преступник врет, чтобы вызвать к себе жалость. На самом деле якобы тираном в семье был именно он, а студентка давно его боялась.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...