подробнее

День логопеда отмечают 14 ноября 2019: красивые открытки и пожелания к профессиональному празднику

Ежегодно 14 ноября отмечается Международный день логопеда — профессиональный праздник, учрежденный в 2004 году. Специальная дата в календаре, в которую отмечается значимость и влияние представителей профессии на развитие общества в целом, появилась неспроста — в наше время логопедия развивается буквально семимильными шагами, приобретая все большую популярность.

К логопеду за помощью обращаются как родители детей, имеющих дефекты речи, так и взрослые, которым не вылеченные в свое время дефекты создают преграды в жизни в социуме. Логопедия изначально не существовала как отдельная наука — подробно изучать ее стали только в середине 19 века.

Международный день логопеда отмечают 14 ноября

Такое понятие, как изучение дефекта речи, появилось гораздо раньше — уже в 17 веке существовали специалисты по сурдопедагогике, работающие с глухо-немыми людьми. Но в 19 веке стало понятно, что специалистов, работающих не только с немыми, но и со слабоговорящими людьми, нужно отнести в отдельный профессиональный класс.

Картинки по запросу логопед

Логопеды знают техники и методики, позволяющие людям разговаривать правильно — выговаривать все звуки, не заикаться, не глотать окончания и подобное. К ним за помощью обращаются люди, которым необходимо быть грамотными ораторами даже в том случае, если видимых проблем с речью не испытывают.

Самыми частыми клиентами логопедов становятся дети дошкольного и младшего школьного возраста — чем ранее у ребенка диагностирую проблему, тем легче впоследствии проходит ее разрешение.

Логопеды являются в том числе и хорошими психологами, ведь умеют не только поставить речевой аппарат человека «на свое место», но и выяснить первопричину нарушения речи, даже если таковая имеет сугубо психологический характер.

Логопеды относятся сразу к двум отраслям — они педагоги и медики одновременно.

С профессиональным праздником логопедов поздравляют близкие и родные люди, а также коллеги и пациенты — оценить значимость их работы невозможно, ведь ее конечный результат влияет как на жизнь каждого отдельного человека, так и соответственно на развитие общества в целом.

Как отмечают День логопеда в мире и в России

Картинки по запросу логопед

Логопеды отмечают свой профессиональный праздник зачастую в узком семейном кругу или в коллективе. Как и другие профессиональные даты, это торжество не отмечено специальными выходными днями для представителей отрасли — возможно, на предприятиях их отмечают премиями или символическими подарками, но это зависит от благосклонности начальства и отношения между коллегами.

Также в день логопеда представители профессии встречаются на всевозможных лекциях и семинарах, где имеют возможность поделиться опытом с единомышленниками, узнать что-то новое, полезное для дальнейшей профессиональной деятельности.

Отмечают День логопеда также в педагогических и медицинских ВУЗах, где учатся студенты определенного направления — даты отмечают вечеринками, концертами, викторинами и обязательными поздравлениями.

Поздравления с Днем логопеда 2019 — красивые стихи и проза

***

Праздник ваш международный,
Вы в любой стране нужны,
Чтобы внятно, без запинки
Говорить умели мы.

Счастья в жизни, позитива
Пожелать хочу вам я,
Пусть звучат красиво, звонко
Буквы все от «А» до «Я».

Картинки по запросу день логопеда открытки

***

Проговаривая точно
Все слова и звуки,
Поздравляю докторов
Речевой науки,
Тех, кто чешет языком
Профессионально,
Без кого понять друг друга
Сложно изначально,
Тех, кто учит говорить
Правильно и чисто,
Поздравляю с праздником
Всех логопедистов!

***

С Международным днём логопеда. Лёгких занятий, Огромных успехов, Громких побед, Огня любви, Прекрасных мгновений, Ежедневной удачи, Достатка и радости. Желаю усердно работать добиваться своего, желаю шагать по жизни с улыбкой и верить в свои мечты.

***

Вам спасибо за труды,
Ведь они, порой сложны,
Вам терпенья много-много,
Повелители вы слова.

Чтоб работа вдохновляла,
Чтобы сил на все хватало,
Чтоб здоровье наполняло,
Чтоб семья вас окрыляла!

Картинки по запросу день логопеда открытки

***

Сегодня праздник логопеда,
Дефекты речи не пройдут,
Пусть достижения, победы,
Удача, радость тебя ждут!

Все на работе будет гладко,
Почаще премии дают,
И дома тоже все в порядке,
А на душе — тепло, уют!

***

Поздравляю с Международным днём логопеда. Желаю звуков радости в жизни и чётких слов вдохновения, желаю умело исправлять дефекты дикции и легко избавляться от любых недостатков каждого дня. Желаю всегда оставаться при высоком профессионализме, отличном настроении и удачном положении.

Открытки с пожеланиями и красивые картинки в День логопеда 2019

Похожее изображение

Картинки по запросу день логопеда открытки

Картинки по запросу день логопеда открытки

Картинки по запросу день логопеда открытки

Картинки по запросу день логопеда открытки

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...