подробнее

Какие праздники 25 ноября в 2019 году люди празднуют в разных странах мира

25 ноября в 2019 году припадает на понедельник и это не просто самый обычный день недели, а в этот день в каждой стране на планете отмечают свой особенный праздник. Так какой же праздник отмечают люди 25 ноября в 2019 году?

Праздник для России 25 ноября 2019 года

Для российских граждан 25 ноября является Днём российского военного миротворца, который празднуют вот уже третий год. Праздник был принят официально в 2016 году. Своё историческое начало праздник берёт с 1973 года, когда российский состав военных из 36 человек приехали в Египет для успокоения арабо-израильского кризиса. Российских военных сразу же приняли в состав миротворцев и в состав Организации Объединённых Наций.

Миротворческие влияния Организации Объединённых Наций – это специально обученные военнослужащие из стран, которые являются членами данной организации. Эти люди отправляются в регион с конфликтным характером для предостережения каких-либо опасных происшествий, которые могут в дальнейшем превратится в военные действия.

Наблюдатели отбора советских военных для отправки их заграницу комментируют, что выбор молодых ребят был чрезвычайно ответственной миссией. Выбор был из полутысячи добровольцев, которых выбирали за огромным списком разных критериев. Главными из них были – это, понятное дело, военная подготовка и хорошие знания арабского языка.

Какой всемирный праздник отмечают 25 ноября в 2019 году ?

К сожалению, общество сегодняшних дней стало невероятно агрессивным. Особенно агрессивными стали представители мужского пола, которые не отказывают себе в том, чтобы во время ссоры или спора со своей возлюбленной поднять на неё руку и ударить.

Женщины-активистки нашей планеты Земля добились провозглашения того, что 25 ноября во всём мире и странах отмечается День ликвидации насилия по отношению к женщине. Этот указ был принят на заседании ООН в 1981 году. Представительницы женского пола отстаивают свои права не только в экономическом или политическом планах, но и хотят добиться справедливости в вопросе насчёт неразумного насилия в их сторону.

В мире, к сожалению, почти каждая 6 женщина жалуется на насилие со стороны своего супруга, молодого человека, родителя. Но самое жестокое отношения к женщинам со стороны мужчин происходит в мусульманских и арабских странах, где это считается абсолютно нормальным событием поднять руку на свою жену или дочь. К несчастью, акты женского насилия набирают обороты, в тех странах, где не обращают внимания на гендерное неравенство и продолжают соблюдать традиции Средневековья, что в современном мире абсолютно не считается нормальным и обыденным.

Разные праздники 25 ноября в некоторых странах мира

Государств на нашей планете невероятно большое количество, и поэтому многие праздники в разных странах припадают на один и тот же день. Например, в Эстонии 25 ноября называется Кадриным днём. Это день посвящённый духу Кадрин, которая была покровительницей овечек, поэтому в этот день в Эстонии спаривали овец, а дети разукрашивали лица и ходили по домам. Они пели песни, восхваляя Кадри и овец, и получали за это сладости. Очень похоже на украинский обычай колядок и щедривок.

Привычный для россиян День учителя, который отмечается первого воскресенья октября, в Индонезии этот праздник выпадает как раз на 25 ноября. В Индонезии День учителя не считается государственным, но отмечают его с большим размахом, все школьники страны дарят цветы и вручают подарки своим учителям, устраивают поздравительные концерты в школах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...