подробнее

Отравление газом в школе Нижнего Новгорода: последние новости на сейчас сообщают о 29 пострадавших

В понедельник, 25 ноября, в Вадской средней школе произошла утечка угарного газа. Пострадало более сорока человек.

Школа в Нижнем Новгороде стала местом ЧП

Медицинские службы сообщают, что в городе Вад в одной из средних школ взрослые и дети отравились угарным газом. Известно о 44 пострадавших. В их числе 1 взрослый и 43 ребенка. Известно, что в корпусе обучались дети 5-11 классов.

Занятия в школе отменены. Все пострадавшие отправлены в районную больницу. Десять пострадавших находятся в состоянии средней тяжести. Остальные пострадали незначительно. Тяжелых случаев, к счастью, нет. 23 школьника уже отправили домой.

Что произошло в школе в Нижнем Новгороде?

Школьники пострадали из-за несанкционированного выброса одоранта. Это вещество, которое примешивают к газу, чтобы придать ему запах.

Школа находится в городе Вад, на улице Просвещения. Неподалеку с ней, приблизительно в 2000 м, находится газораспределительная станция. Около полудня там и произошел выброс.

Губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным отдано распоряжение всем службам о необходимости оказания любой возможной помощи пострадавшим.

«Моему заместителю Андрею Харину и министру энергетики и ЖКХ Андрею Черткову –разобраться в произошедшей ситуации и оперативно доложить», — сказал Никитин.

Утечка одоранта на газораспределительной станции остановлена. Она произошла по причине нарушения технологического процесса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...