подробнее

31 декабря 2019 года выходной или нет в России?

До Нового 2020 года осталось совсем немного времени, и граждан Российской Федерации очень интересует вопрос, а будет ли 31 декабря выходным днем, ведь столько надо успеть сделать и подготовиться к празднованию. Именно этот вопрос мы подробно рассмотрим в нашей статье.

В настоящий момент представители власти еще точно не утвердили, будет ли 31 декабря 2019 года выходным днем или рабочим. Также было отмечено, что региональные власти имеют право вводить на подконтрольной себе территории дополнительный выходной. Например, в Туле, предпраздничный день можно будет посвятить полностью подготовке, так как из-за просьб женщин 31 декабря объявлен выходным днем.

Какой день недели 31 декабря и будет ли он сокращенным?

В 2019 году 31 декабря припадает на второй день рабочей недели, то есть на вторник.

31 декабря 2019 года является предпраздничным днем на территории Российской Федерации. Рабочий день в этот день по стандарту сокращен на один час. Выходные праздничные дни наступают в среду, 1 января. 9 января всем гражданам России надо будет выйти на работу после новогодних выходных.

Если ответственные органы не внесут изменения, то все россияне будут жить 31 декабря и новогодние праздники по вышеуказанному графику.

31 декабря 2019 года – вторник, и он может стать выходным

Министерство труда получило предложение сделать так, чтобы последний день года был выходным. Первый, кто выдвинул такое предложение, Ярослав Нилов, который занимает должность Главы комитета Государственной Думы Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Ярослав Нилов придерживается мнения, что 31 декабря уже мало кто думает о работе, ведь надо многое успеть подготовить к празднику, а особенно много работы подает на плечи женщин – им надо и приготовить, и на стол накрыть, и себя в порядок привести. Было выдвинуто также предложение перенести этот рабочий день на выходной день перед праздником.

В настоящий момент решение по данному предложению еще не принято, и поэтому пока 31 декабря официально считается рабочим днем.

Государственная дума РФ может не успеть сделать 31 декабря выходным днем

Согласно законодательству, для того, чтобы последний день года был выходным, решение по этому вопросу должно быть принято до конца ноября. Если ответственные органы не успеют официально принять решение до 30 ноября 2019 года, то гражданам России в последний день года придется трудиться.

Граждане России также могут рассчитывать на то, что 31 декабря будут работать на 1 час меньше, чем в обычный день. У государственных организаций есть полномочия, чтобы сделать этот день выходным. У работников есть право взять отгул, но он не будет им оплачен.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...