подробнее

Газопровод Северный поток 2 свежие новости — США вводят новые санкции

Вашингтон готовится к принятию новых рестрикций в отношении «Северного потока – 2». Они могут быть утверждены уже до 25 декабря текущего года.

Обзор новостей за декабрь 2019 года

Немецкое издание Bild сообщает, что на этот раз американское правительство направит свой удар на компании, задействованные в строительстве «Северного потока – 2». Газета указывает своими источниками членов сената США.

Предполагается, что новые санкции запретят международным компаниям, причастным к работам над газопроводом, участвовать в американском бизнесе. В таком случае пострадает большое количество немецких компаний, а также Allseas Group из Швейцарии.

Белый дом спешит, поскольку строительство «Северного потока – 2» близится к завершению. Поэтому правительство США не станет терять время на разработку отдельного законопроекта. Санкции просто будут прописаны в законе о военном бюджете на следующий год. Ожидается, что новые ограничительные меры смогут отсрочить пуск газопровода еще как минимум на год.

Сколько осталось до окончания строительства «Северного потока – 2»?

На сегодняшний день выполнено более 85% работ по строительству газопровода. Представители компании Wintershall Dea (Германия) обещали завершить строительство в 2019 году.

По словам Дмитрия Козака, вице-премьера РФ, пуск «Северного потока – 2» может состояться в середине 2020 года.

Как проходит укладка морской трубы?

Газопровод, соединяющий Россию и Германию состоит из двух нитей. Общая их протяженность превышает 1200 км, а мощность составляет 55 млрд. кубометров газа в год. Трубы изготовлены из стали и имеют диаметр 12 м. Прокладка газовой магистрали ведется по дну Балтийского моря трубоукладочным судном при круглосуточной работе бригады.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...