подробнее

Игорь Ашурбейли отправился в православное паломничество

Учредитель благотворительной организации «Социум-А» Игорь Ашурбейли выступил инициатором и организатором первого в истории паломничества по местам посмертного пути Великой княгини Елисаветы Федоровны. Оно было приурочено к 95-летию со дня гибели под Алапаевском Великой княгини и других великокняжеских членов царской фамилии, сообщает ИА «Мосмонитор».<br />
<br />Чтобы поездка состоялась, <a target=»_blank» href=»http://mosmonitor.ru/articles/society/po_svyatyim_mestam»>Игорь Ашурбейли, являющийся ктитором Патриаршего подворья храма св. преподобномученицы Елисаветы в Покровском-Стрешневе, полгода назад обратился за благословением к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Благословение было получено, и в июле группа из 13 человек отправилась к святым местам. Вместе с паломниками в путь отправились пять икон св. прмц. Елисаветы, написанные специального для этого случая. Маршрут пролегал от места расправы — Екатеринбург и Алапаевск, через Пекин и до места упокоения мощей на Святой земле в Иерусалиме. Паломники участвовали в службах, встречались с представителями религиозных и общественных организаций, связанных с именем Великой княгини Елисаветы Федоровны.<br /><br />В конечной точке маршрута — храме св. Марии Магдалины, пять икон были возложены на мраморный саркофаг, в котором покоятся нетленные мощи св. прмц. Елисаветы. По завершении паломничества, в Москве, состоялась торжественная церемония принесения в дар Патриаршему подворью храма св. прмц. Елисаветы в Покровском-Стрешневе пяти икон св. прмц. Елисаветы, проделавших весь долгий путь с паломниками. Мероприятие было признано успешным, и теперь оно станет ежегодным, пишет ИА «Мосмонитор». <br /><br />По возвращении паломников в Россию все пять икон были преподнесены в дар Храму святой преподобномученицы Елисаветы в Покровском-Стрешневе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...