подробнее

Коронавирус в России: число заболевших сегодня, 4 апреля 2020 — онлайн статистика

Еще в конце декабря прошлого года в Китае начали говорить о новом вирусе. Однако сначала его никто не воспринимал всерьез, а уже после того как через всего несколько дней количество зараженных увеличилось до 10 тысяч, жители Поднебесной начали бить тревогу. Помимо количество зараженных начали расти и смертельные случаи от COVID-19.

Сначала от коронавируса погибали люди пожилых возрастов, и те, у кого были хронические заболевания, после чего вирус перебрался в другие страны мира. По состоянию на сегодняшний день эпицентром развития коронавируса стала Америка, где свыше 200 тысяч зараженных, в Европе лидером по-прежнему остается Италия, где свыше 100 тысяч зараженных китайским вирусом. Уже в мире свыше одного миллиона зараженных COVID-19.

Сколько больных коронавирусом в России на сегодня, 4.04.2020 года

На территории Российской Федерации 4 149 инфицированных коронавирусом в 78 регионах. За все время от коронавирусной инфекции в России погибло 34 человека, 281 человеку удалось вылечиться. Данную ситуацию озвучили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. За прошлые сутки в стране было зарегистрировано 601 новый случай заражения в 32 регионах РФ, из них только 448 в Москве. Также за прошлые сутки погибло 4 человека от COVID-19. Так стало известно, что в Европейской автономной области и в Республике Ингушетия были зафиксированы первые случаи заражения коронавирусной инфекцией. За сутки в стране удалось 46 пациентам вылечиться от китайского вируса.

«Мисс Россия» вернулась из Куршевеля с симптомами коронавируса

София Никитчук, обладательница титула “Мисс Россия-2015” была доставлена в Коммунарку с симптомами коронавирусной инфекции. Об этом написали в Телеграм-канале Mash.

Известно, что 26-летняя обладательница престижного титула красоты недавно вернулась из Куршавеля во Франции, где отдыхала на горнолыжном курорте. Когда София Никитчук вернулась на родину,  то почувствовала боль в горле и проблемы с дыханием. Симптомы были схожи с теми, которые характерны китайскому вирусу. Сейчас девушка находится в больнице в Коммунарке под присмотром врачей. Какой результат теста по коронавирусу у Никитчук еще неизвестно.

В России под наблюдением из-за коронавируса остаются 210,2 тысячи человек

Свыше 210 тысяч человек находится на территории России под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирусную инфекцию. Это уже на 5,3 тысячи меньше, чем было день назад. Об этом заявили сотрудники Роспотребнадзора.

По состоянию на сегодняшний день в российском государстве было проведено 575 тысяч тестов на китайский вирус.

«Под медицинским наблюдением в целом по РФ за истекший период 2020 года находились 376 661 человек, по состоянию на 2 апреля 2020 года под контролем остаются 210 206 человек», – говорится в сообщении.

Кремль отреагировал на призывы ввести в России режим ЧС ради бизнеса

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отказался комментировать возможность введения режима Чрезвычайной ситуации для того, чтобы компенсировать бизнесу выпадающих доходов.

«Есть координационная комиссия, которая должна принимать те решения, которые она посчитает целесообразными», – заявил Дмитрий Песков.

Эксперт считает, что Россию ждет сценарий Германии

Анатолий Альтштейн предположил, что не исключено, что Российскую Федерацию может ждать такой же сценарий развития событий с коронавирусом как и у Америки и Германии. Профессор также отметил, что пика вируса еще в России не было, поэтому количество инфицированных с каждым днем только увеличивается. Так как смертей в стране мало, не исключено, что Россия повторит сценарий немцев, где много инфицированных, но при этом мало смертей.

«Не исключаю, что в мире могут развиваться эпидемии, которые связаны с разными вариантами вируса. Вирус, который изначально пошел из Поднебесной, мог дать вариации. Судя по тому, как по-разному протекает по смертности эпидемия в Италии и Испании с одной стороны, и в Германии – с другой. Нужно рассмотреть все варианты развития событий», – заявил специалист.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...