подробнее

Последние новости по коронавирусу во всем мире на 7 апреля 2020 года

На данный момент многие страны живут в условиях жесткого карантина из-за распространения вируса COVID-19. Ежедневно появляются новые случаи заражения вирусом, смертей от заболевания и вырастает количество выздоровевших. По данным на 7 апреля 2020 года, известно, что на территории России 6343 случая заболевания, и за сутки выявили почти 1 тысячу новых случаев. Можно также отметить, что больше половины заболевших находятся в столице.

На данный момент нет лекарства, которое может быстро вылечить людей, и вакцина только разрабатывается. Именно из-за этого в странах, где зафиксировано большое количество случаев заражения, вводятся карантинные мероприятия, чтобы приостановить быстрое распространения вируса.

Ситуация с коронавирусом во всем мире на 7 апреля 2020 года

На данный момент известно, что количество заболевших COVID-19 во всем мире достигло 1350915 человек, и почти миллион человек активно носят вирус, заражая окружающих. Из этого количества выздоровело 286665. Побороть заболевание не смогли 748080 человек.

В настоящий момент лидером по количеству заболевших являются Соединенные Штаты Америки, и число заболевших достигает 367 тысяч человек, а вот погибших более 10 тысяч. Уже справились с данным недугом 19 тысяч. В стране очень напряженная ситуация, так как заболевших достаточно много и медики работают в очень напряженном режиме.

В Италии были установлен неутешительный рекорд – за сутки скончались 969 человек, и такая ситуация наблюдалась 27 марта. К счастью с того дня количество смертей и заболевших снижается. Среди умерших есть 100 медицинских сотрудников. По состоянию на 7 апреля 2020 года в Италии 132 тысячи человек заражены COVID-19, а количество смертей более 16 тысяч.

Испания обогнала Италию по количеству заболевших – более 136 тысяч, но смертей меньше – более 13 тысяч. В Германии также складывается непростая ситуация, ведь заболевших коронавирусом более 100 тысяч человек, но вот количество смертей не превысило 2 тысяч.

Практически в каждой стране зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, и где-то он распространяется очень быстро, а где-то не в такими быстрыми темпами.

Заболеваемость коронавирусом в России на 7 апреля 2020 года

На данный момент известно о том, что на территории более 6 тысяч подтвержденных случаев COVID-19 у людей. На территории столицы было выявлено более 5 тысяч больных коронавирусом облей, а в области 454 случая. За сутки было выявлено более 1 тысяч заболевших. Практически в каждом регионе было выявлено заболевание.

Для того чтобы предотвратить быстрое распространение вируса, правительством было принято решение о введении карантина, который будет длиться до 30 апреля. Режим самоизоляции должен соблюдать каждый житель страны, и нарушителям будут выписаны штрафы. Выйти из дома можно только в случае острой необходимости: за продуктами или лекарством, на работу, если предприятие не может остановить свою работу, и выгулять домашнее животное.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...