подробнее

Пасха 2020 дома: прямая трансляция богослужения из храма Христа Спасителя

Правительство призывает россиян не нарушать условия карантина и даже в Пасху оставаться дома. Пасхальную службу можно будет посмотреть по телевизору в прямом эфире.

Кто будет вести прямую трансляцию из храма Христа Спасителя на Пасху

Богослужение будет транслироваться федеральными каналами России 18 и 19 апреля. Прямой эфир можно будет посмотреть на Первом канале, «России-1» и НТВ. Начало трансляции запланировано на 23:30 по мск 18 апреля.

Получасом ранее прямое включение из храма Христа Спасителя начнется на канале «Спас». Традиционно в эфире телеканала будет организован праздничный телемарафон, в котором знаменитости и рядовые граждане смогут поздравить друг друга со Светлым праздником Пасхи.

Право на трансляцию пасхального богослужения есть также у канала «Союз».

Онлайн-трансляции богослужений

Холдинг «Газпром медиа» взял на себя задачу по трансляции служб из московских и петербургских церквей. Также будет транслироваться богослужение из собора Армянской апостольской церкви в Москве.

Посмотреть онлайн-включения можно по ссылке vera.premier.one и на портале христианского издания «Фома».

Церемония схождения Благодатного огня

Это знаменательное событие будет транслироваться из Иерусалима каналом НТВ. Включение запланировано на 18 апреля и начнется в 13:15 по московскому времени.

По причине мировой пандемии Covid-19 таинство состоится без паломников и в присутствии минимального количества людей.

Затем Благодатный огонь будет доставлен к Яффским воротам служителями Греческой православной церкви. Они вручат его сотрудникам посольств различных стран. Делегаты транспортируют святыню в аэропорт Бен-Гурион, где отдадут его уполномоченным лицам для дальнейшей транспортировки в пункты назначения.

Делегатами Российской Федерации традиционно станут представители фонда Андрея Первозванного. Огонь будет передан в храм Христа Спасителя.

Праздничные литургии в пустых храмах

В условиях эпидемии коронавирусной инфекции с призывом к россиянам обратился патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он просит верующих не покидать свое жилье и смотреть трансляции служб по телевизору.

На портале Московской патриархии опубликован текст циркулярного письма митрополита Воскресенского Дионисия. В документе изложено, что все церковные богослужения в период Страстной недели и Пасхи будут проводиться без прихожан.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...