подробнее

Статистика распространения коронавируса в мире 17 апреля 2020 года

Пандемия опасного китайского коронавируса бушует во всем мире с марта 2020 года. Количество новых случаев заражения растет с каждым днем — за последние сутки в мире зафиксировано более 95 тысяч случаев. Наибольшее количество больных зарегистрировано в США. Также лидерство по распространению болезни удерживают Испания, Италия, Франция и Германия. 

Россия пока занимает 14 строчку в мире по количеству заболевших. По данным на 16 апреля в стране было зафиксировано почти 28 тысяч заболевших. Наибольшее количество случаев заражения фиксируют в Москве и области.

Коронавирус в мире — статистика на 17 апреля 2020

По последним оперативным данным, в мире диагноз «коронавирус» подтвержден у более чем 2,1 миллиона человек — количество больных увеличилось за сутки на 95 тысяч и составляет 2 миллиона 158 тысяч 33 человека. Более 670 тысяч больных зарегистрированы в США. На втором месте по количеству зараженных стоит Испания — почти 185 тысяч человек. Третье место печального рейтинга занимает Италия — почти 169 случаев заражения. Франция на четвертом месте — 147 тысяч больных, в Германии, которая оказалась на пятом месте насчитывают 137,5 тысяч зараженных.

Несмотря на критическую обстановку, в некоторых европейских странах заговорили о скором снятии строго карантина, который больно бьет по экономике стран, а соответственно, и по мировой экономике. В частности в Германии уже на следующей неделе планируют открыть часть предприятий и дать людям немного свободы.

Тем временем в США строгий карантин и не объявляли, беспокоясь о состоянии экономики. В Италии и Испании действуют строгие ограничения для населения, но несмотря на угрожающую опасность, жители пытаются всеми силами обойти установленные правила.

По количеству смертей вирус также показывает не слишком вдохновляющую статистику — более 7 тысяч случаев в сутки, количество жертв 17 апреля достигает 144,2 тысяч человек. Лидируют в статистике смертности США — более 33 тысяч человек здесь скончались от осложнений болезни. На втором месте по количеству смертей стоит Италия — более 22 тысяч человек умерли от коронавируса. В Испании скончались чуть более 19 тысяч человек, во Франции — почти 18 тысяч пациентов с подтвержденным диагнозом.

Прошедшие сутки стали шокирующими для французов — за сутки в стране насчитали более 17 тысяч новых случаев заражения. О снятии карантинного режима в стране пока речи не идет.

Коронавирус в России — когда закончится карантин

В России рекорд по количеству новых случаев заражения был поставлен 17 апреля — за сутки в стране зафиксировали 4070 пациентов с подтвержденным диагнозом. Общее число зараженных составляет 32 тысячи 008 человек. Статистика смертности в государстве достаточно низкая — на 2,5 тысячи выздоровевших приходится 273 летальных случаев.

Режим самоизоляции практически во всех регионах страны действует предположительно до 30 апреля 2020 года. При этом власти пока не отрицают, что начинающиеся после майские праздники также для жителей пройдут в условиях строгих ограничений.

По данным Роспотребнадзора, пик заболеваемости коронавирусом в России пройдет с 15 до 20 апреля, после чего эпидемия пойдет на спад. При таком раскладе карантин может закончиться уже после майских праздников.

При этом в ВОЗ призывают страны «потерпеть», и не снимать карантин даже в ущерб экономике. Пик заболеваемости коронавирусом в мире, по прогнозам, должен был уже пройти, но пока статистические данные показывают неожиданно высокие приросты заболевших во всех уголках мира. Таким образом, о снятии ограничений сейчас, в самый опасный момент, пока и речи быть не может.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...