подробнее

Продление карантина до 31 мая 2020 года последние новости: что говорят в правительстве?

Пользователи социальных сетей в последнее время активно обсуждают возможность продления карантина до 31 мая 2020 года. Такие слухи возникли неспроста, жители Российской Федерации ссылаются на указ, который якобы подписан национальным лидером. Однако в администрации Владимира Путина опровергли такую информацию.

Фейковый указ о продлении карантина в России до 31 мая 2020 года

Указ “О продлении в Российской Федерации нерабочих дней”, который подписан Владимиром Путиным, разгуливающий в сети оказался фейковым. Большая часть россиян не успев удостоверится в правдивости документа тут же начали паниковать. Как оказалось, панику развели зря, так как указ оказался фейковым.

То, что документ недействителен, говорит его название, которая заметно отличается от настоящих президентских указов. Также в нем имеются неточности, которые не свойственны оригиналу. В данном случае речь идет о неправильных датах.

К примеру, в фейковом документе сказано, что нерабочие дни начнутся с 3 апреля и продлятся до 31 мая 2020 года. По факту Владимир Путин в своем обращении уже сказал о том, что 3 апреля нерабочий день, и это входило в первую нерабочую неделю.

В Кремле порекомендовали гражданам России тщательно проверять информацию на официальных источниках, и не верить ложным сообщениям.

«Все указы публикуются на сайте kremlin.ru. Если там нет такого документа, значит, его не существует», — заявили в пресс-службе президента.

На сайте правовой информации есть все положения официальных документов, с которыми граждане страны могут ознакомиться в любое время. На данном сайте не было никакой информации относительно продления выходных до 31 мая.

Когда в России закончится режим самоизоляции и карантин

В последней информации, озвученной главой российского государства Владимира Путина, речь идет о каникулах до 30 апреля 2020 года. На данный момент это оончательная информация и никаких изменений нет. Дата может быть изменена в случае, если ситуация с коронавирусной ситуацией в стране ухудшится.

15 апреля 2020 года Владимир Путин снова записал видеообращение, в котором сказал про то, что необходимо помочь малому и среднему бизнесу, потерпевшему экономический кризис из-за коронавируса в стране.

На данный момент национальный лидер Российской Федерации ничего не говорил о продлении режима самоизоляции, о новых мерах ограничений. Все остальные домыслы, которые “гуляют” по интернету являются всего лишь домыслами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...