подробнее

Коронавирус в России: последние новости на 28 апреля 2020: онлайн статистика заболеваемости

С момента начала пандемии китайского вируса на территории Российской Федерации зарегистрировано свыше 87 тысяч инфицированных. В оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией рассказали о том, что за сутки прирост инфицированных замедлился на 8%. Также они отметили, что у половины зараженных коронавирус протекает без симптомов.

Так с 26 апреля 2020 года прирост в Москве составил 2 871 инфицированных китайским вирусом. Помимо столицы РФ в ТОП-3 города, где больше всего зараженных COVID-19 входит Подмосковье и Санкт-Петербург. Так за 24 часа зарегистрировано 50 летальных исходов и практически у всех имелось хроническое заболевание. За сутки врачам удалось выписать 579 пациентов, которым удалось вылечиться от COVID-19. Всего с момента пандемии от коронавируса излечилось 7 346 человек.

Где и сколько заболевших коронавирусом на сегодня в России

Всего на территории России зарегистрировано 87 147 инфицированных, за прошлые 24 час в РФ было зафиксировано 6 198 зараженных COVID-19. Всего в стране от китайского вируса погибло 794 пациента, 7 346 инфицированным удалось вылечиться.


Коронавирус в России, последние новости на 28 апреля 2020 года

С момента распространения китайского вируса на территории России было проведено свыше трех миллиона тестов на COVID-19. Такие данные сообщили сотрудники Роспотребнадзора.

«По состоянию на 27 апреля 2020 года в стране было проведено свыше трех миллионов тестов на наличие вируса COVID-19. В том числе протестировали людей, которые прибыли из стран, где наблюдается неблагополучная обстановка по вирусу COVID-19», — говорится в заявлении.

Когда в России завершится эпидемия коронавируса

Ученые университета Сингапура спрогнозировали точную дату, когда китайский вирус отступит в России. Также специалисты назвали когда COVID-19 завершится и в других странах мира. Так в Китае вирус прошел 9 апреля, в Америке вспышка коронавирусной инфекции может прекратиться 27 августа, в Англии китайский вирус отступит 14 августа. В начале последнего месяца лета COVID-19 пойдет на спад и во Франции и в Германии.

Так по их прогнозам, китайский вирус на территории Российской Федерации пойдет на спад 20 мая 2020 года, а уже к 28 мая ситуация станет лучше на 99%. И только в середине лета пандемия на территории России закончится. Так по мнению ученых, произойдет это не раньше 20 июля.

Жители Петербурга меньше всех в России боятся коронавируса

Работники банка “Открытие” сообщили о российских регионах, которые больше всего боятся коронавирусной инфекции. Так речь идет о Дальнем Востоке, Москве и Поволжье. Большая часть местных жителей регионов оценили, что боятся COVID-19 на 10 баллов. Однако не обошлось и без тех субъектов РФ, где и вовсе не боятся коронавирусной инфекции.

В РБК написали, что паники нет среди местных жителей Северной столицы. Так 33,3% жителей Санкт-Петербурга заявили, что свой страх китайского вируса они оценивают на 0 баллов. И это несмотря на то, что по официальным данным Северная столица входит в Топ-3 самых инфицированных регионов Российской Федерации. В Санкт-Петербурге свыше 3 тысяч инфицированных COVID-19, 500 человек вылечились от коронавируса, и 27 скончалось.

Почти 400 беременных заражены коронавирусом в России

Согласно официальной информации, у 394 женщин, которые находятся в положении, был диагностирован коронавирус. Так 276 беременных проживают в Москве. Об этом сообщила Лейла Адамян, главный специалист по акушерству и гинекологии Миздрава страны. специалист уверила всех, что никаких осложнений у будущих мам нет.

Пока ситуация с пандемией в Российской Федерации не улучшится, медики рекомендуют отложить процедуру “ЭКО”. Адамян рассказала, что если была проведена стимуляция и необходимо пункция фолликула, яйцеклетку надо забирать для оплодотворения. После чего эмбрионы “замораживают”, и откладывают их на более благоприятное время.

В России начинаются испытания препарата от коронавируса

Работники BIOCAD (биотехнологическая корпорация) сообщили о том, что в российском государстве начинается исследования отечественного лекарства от коронавируса. Оно является ингибитором интерлейкина-6. Уже в конце мая препарат может быть зарегистрирован. Так представители данной компании уже получили разрешение Министерства здравоохранения на тестирование данного лекарства среди пациентов, у которых тяжелая форма китайского вируса.

Так в BIOCAD заявили, что данное лекарство помогает пациентам, у которых тяжелая форма коронавирусной инфекции. А если вовремя начать пользоваться препаратом, то можно снизить уровень смертности и избежать сложных форм болезни. Так первые исследования препарата начали проводить в США, после чего и российские медики решили попробовать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...