подробнее

Где отдохнуть с детьми в Ленинградской области летом?

Среди огромного количества баз отдыха, пансионатов, санаториев Ленинградской области достаточно сложно выбрать подходящий вариант для отдыха всей семьей. Каждый из них предлагает интересную программу, комфортное проживание, красивейшие виды и локации. Давайте вместе разберемся в этом вопросе.

Спортивный отдых с детьми в Ленобласти у воды

На берегах Ладожского озера и Финского залива построено огромное количество санаториев и гостиниц. Места просто созданы для того, чтобы весело провести время всей семьей, играя в пляжный волейбол, футбол, бадминтон. Велосипедистов ждут велодорожки, проходящие по удивительно красивым и самобытным маршрутам. Для людей, предпочитающих отдых на воде, доступны лодки и сопутствующая амуниция.

Большинство туристических баз оборудованы фитнес-залами и бассейнами, где можно заниматься спортом, не покидая территорию. Многие из них дополнительно предлагают организовать катание на байдарках, вейкбордах. Для самых смелых доступно скалолазание. Вас ждет активный и насыщенный отдых с детьми.

Семейный отдых в Ленинградской области

Ярким примером таких баз отдыха является драйв-парк Ладога. Он расположен в п. Березово, на берегу Ладожского озера. Вас ждут красивейшие виды на береговую линию, возможность выхода на воду на копиях исторических судов, пешие экскурсии, прогулки на лошадях, вело и мотопробеги. Гости могут разместиться в комфортабельном отеле на 40 номеров или в кемпинге на берегу озера.

Отдых с культурной программой для всей семьи

Леонобласть знаменита не только удивительной по красоте природой, но и множеством музеев и архитектурных построек, имеющих историческую и культурную ценность. Можно пойти стандартным путем и составить список из мест, обязательных к посещению. В него обычно вносят храмы Выборга, Саблинские пещеры, Павловские дворцы и другие объекты.

Есть другой вариант организации отдыха – посещение мероприятий, приуроченных к историческим или культурным событиям. Детям он точно больше придется по вкусу. Ежегодно в замке Выборга проводится исторический фестиваль средневековой культуры. Вы сможете познакомиться с бытом, нравами людей этой эпохи, прочувствовать атмосферу времени. Для любителей цветов каждый год проводится в Павловском районе фестиваль «Императорский букет».

Отдых с детьми в Ленобласти

Прикоснуться к прекрасному можно, выбрав парк-отель Потемкин. Он расположен в Царском селе. В шаговой доступности находятся парк 18 века и Екатерининский дворец. Для гостей работает ресторан европейской кухни. Посетители могут разместиться в уютных светлых номерах. При создании проекта территории и самого отеля дизайнеры вдохновлялись архитектурой эпох Возрождения. Здесь все пропитано духом того времени.

Как сплотить семью на отдыхе

Если перед родителями стоит задача – объединить семью, создать командный дух, нужно выбирать совместную деятельность. Вы можете вместе отправиться на рыбалку или за грибами, набрать лукошко ягод или провести приятный вечер в беседке за настольными играми. Для этой цели рекомендуем арендовать коттедж в Ленинградской области на одной из многочисленных лесных баз.

Для тех, кто хочет максимально отдалиться от цивилизации и насладиться природой в полной мере, рекомендуется размещение в кемпинге. Здесь можно разбить палатку на побережье или лесной поляне. Выбирая такой вид отдыха, не забывайте, что за малышами нужен постоянный присмотр. Позаботьтесь об их безопасности.

Семьи, любящие комфорт и при этом желающие уединения, ждет база отдыха Green Village. Она расположена в живописнейшем районе. Гости могут расположиться в коттеджах, находящихся в сосновом бору, недалеко от р. Вуоксы и Суходольского озера. На территории базы есть спортивная и детские площадки. Коттеджи оборудованы небольшой кухней, мангалами и беседкой. Чистый воздух, удивительные виды и полное слияние с природой сделают отдых незабываемым.

Как сделать семейный отдых с детьми в Ленобласти настоящим отдыхом

Выбирая отель или базу отдыха, обращайте внимание не только на условия проживания, но и на контингент, который туда заселяется чаще всего. Отдайте предпочтение семейным гостиницам. Вы будете уверены в том, что громкие компании не испортят отдых.

Детям разного возраста будет интереснее на базах отдыха с анимацией или бэйби-клубом. Интересные и полезные мастер классы увлекут ребят, разнообразят их отдых и дадут возможность родителям спокойно провести несколько часов.

Некоторые отели предлагают услуги няни. Это особенно актуально для семей с маленькими детьми. Пока она будет развлекать малышей, родители отдохнут и насладятся обществом друг друга. Для детей постарше организовывают лагери выходного дня. Ребята несколько дней участвуют в различных конкурсах, заданиях, посещают мероприятия, ходят на экскурсии.

По материалам сайта www.Edem-Zagorod.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...