подробнее

Мудрые люди, которые не хвастаются отношениями в социальных сетях, предпочитают тихое счастье

В личной жизни каждый человек предпочитает быть счастливым, и это ни для кого не секрет. Однако, как же хочется прокричать о своем счастье  на весь белый свет. Тем более, что такая возможность сегодня есть: интернет – паутина!

Вот и выставляют напоказ свое счастье в соцсетях многие любители пообщаться в интернете. А в итоге некоторые пары именно из-за этого «счастья», выставленного на всеобщее обозрение, так и расстались – навсегда. Либо им пришлось приложить много усилий, чтобы восстановить старые отношения с любимым человеком.

Психологи считают, что выставлять свои личные отношения напоказ – это последнее дело. Ведь любовь – это святое, зачем же отдавать его на обсуждение сотен, а то и тысяч людей? А десятки фотографий влюбленной парочки? Они наводят на грустные раздумья о том, что настоящая любовь нивелирована  — осталась одна показуха.

К счастью, еще остались люди, которые осознают опасность такой чрезмерной открытости, и стараются по возможности глубже скрыть свое счастье от посторонних глаз. И вот почему.

И счастлив лишь тот, в ком сердце поет, кто рядом с любимым идет: настоящая любовь реальная, а не виртуальная

Настоящая любовь не нуждается  в том, чтобы о ней сообщали по всему белому свету. Такие сообщения отбирают у пары драгоценное время, которое они могли бы проводить вместе, а не сидеть за монитором компьютера и не рассказывать о силе своей любви. В которой вы, возможно, даже не уверены.

Любящие люди не выносят сор из избы

Самая большая глупость, которую можно совершить в интернете, это решать свои проблемы в отношениях: в подробностях писать о личных недоразумениях и конфликтах на своей личной страничке  в соцсетях. Искренне сочувствующих вы вряд ли там найдете, а вот насмешников и желающих позлорадствовать – сколько угодно.

Пусть годы летят, но старый наш сад любовь сохранит до конца

Ощутить рядом дыхание любимого человека, слушать его голос, ловить на себе его взгляд – что может быть прекраснее этого, нежели оставлять какие-то посты в социальных сетях о том, как вы любите, и как счастливы?

Настоящую любовь, и настоящее счастье невозможно подменить никакими постами, хоть может это и красиво. Но сердца не трогает. Куда важнее быть просто рядом, что-то делать вместе, а не писать об этом. По меньшей мере, это мерзко – рассказывать незнакомым людям про свою любовь. Скорее всего – это уже не любовь, а только кажется.

Счастье повстречается – мимо не пройдешь, и никому ничего не надо доказывать

Настоящая, искренняя любовь не нуждается в обсуждении посторонних людей, и в их комментариях. Собственно, кому это нужно, кроме самой влюбленной пары? Влюбленные просто наслаждаются обществом друг друга, порой без слов понимая друг друга: легким пожатием руки, сладостным поцелуем, мелодией уже почти  забытой песни: «Прошла бы я пути далекие, с работой справилась любой, и перешла бы моря широкие вдвоем с тобой, вдвоем с тобой». Ах, женское счастье – был бы милый рядом. И зачем нам интернет – ничего не надо.

И о самом главном

У каждого человека свое представление о счастье – утверждают психологи. И они правы. Одних тешит переписка в соцсетях, а другие счастливы от первого свидания, которое перерастает в крепкую семейную ячейку.

Но стоит ли тешить себя иллюзиями, что  сообщение о своей любви в соцсетях и есть та самая настоящая любовь —  это самообман. Более счастливы те люди, которые всегда идут рядом с любимым, и слушают его дыхание и его такую знакомую речь, ласкающую слух.

Жизнь быстротечна. Она не стоит на месте. И техника усовершенствуется. Вот только любовь одна и та же. Зачем ей меняться, если счастлив лишь тот, в ком сердце поет, кто рядом с любимым идет?

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...