подробнее

Маски для лица, которые можно сделать в домашних условиях

Для того, чтобы ухаживать за своей кожей лица, не обязательно покупать дорогостоящие средства. Ведь всегда можно сделать домашние маски, которые отличаются своей эффективностью. Продукты прямо из холодильника и кухонного шкафа могут оказаться коже большое одолжение. Они способны увлажнять кожу, очищать ее от сыпи, успокаивать, оказывать пилинговый эффект, питать и делать мягкой, убирать складки и морщины. И сделать такие маски можно в домашних условиях.

Маска от высыпаний в виде прыщей тройного действия

Для приготовления такой макси следует взять сок алое в количестве одной чайной ложки, мед в количестве одной чайной ложки, куркума в количестве половинка чайной ложки, а также органический натуральный греческий йогурт без добавок в количестве одной столовой ложки. Делать маску проще простого. Следует смешать все перечисленные ингредиенты между собой. У этой маски мощные противовоспалительные, антибактериальные и увлажняющие свойства. Маску следует нанести на чистую кожу и через десять минут смыть водой. Отдельно стоит подчеркнуть, что у меда и алое вера сильные антисептические свойства. Куркума обладает противовоспалительным свойством, а йогурт невероятно сильно увлажняет кожу.

Увлажняющая маска с авокадо

Для приготовления такой маски следует взять четверть спелого авокадо, мед в количестве одной столовой ложки, а также масло семян шиповника в количестве десяти капель. Все ингредиенты перемешиваются и маска накладывается на чистую кожу лица на пять минут, а затем смывается водой. Масло семян шиповника способно разглаживать кожу и улучшать ее структуру, авокадо успокаивает, а мед имеет антибактериальные свойства.

Успокаивающая маска с картофелем

Для приготовления такой маски следует взять четверть чайной ложки куркумы, розовую воду в количестве нескольких капель, один тертый огурец, а также одну белую тертую картофелину. Все ингредиенты перемешиваются между собой. а затем наносятся на чистую кожу лица на десять минут. Затем смыть водой. У картофеля и куркумы весьма мощные противовоспалительные свойства. его даже используют для излечения ран. А огурцы отлично увлажняют, отбеливают и тонизируют кожу.

Для жирной кожи

Для приготовления такой маски следует взять оливковое масло экстра вирджин в количестве одной чайной ложки, лимонный сок в количестве десяти капель, а также один банан. Банан следует размять вилкой, затем добавить в него лимонный сок и оливковое масло, перемешать. Маску наносят на чистую кожу лица на 15 минут, а затем смывают водой. Бананы отлично увлажняют и поглощают кожный жир, лимонный сок очищает поры, а оливковое масло увлажняет.

Коллагеновая маска от морщин

Для приготовления такой маски следует взять половинку спелого авокадо, какао порошок в количестве двух соловых ложек, а также мед натуральный органический в количестве одной столовой ложки. Авокадо размять и все компоненты перемешать между собой. нанести маску на чистую кожу лица на 20 минут, а затем смыть теплой водой. Авокадо, а также какао порошок способны стимулировать коду к выработке коллагена и эластина. А мед отлично увлажняет, разглаживает морщины и успокаивает.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...