подробнее

Полезные продукты питания, которые могут стать альтернативой авокадо

Последние года авокадо стал одним из самых популярных продуктов питания и это оправдано. Дело в том, что этот фрукт называют самым настоящим суперфудом. Авокадо невероятно полезный для здоровья человека, содержит в себе множество витаминов, минералов, белок и жирную кислоту Омега-3. Однако цена этого продукта питания весьма высокая и не каждый может позволить себе постоянно его употреблять. Есть весьма вкусные и полезные альтернативы, на которые стоит обратить внимание.

Зеленый горошек

Горошек – это отличная альтернатива авокадо. Здесь есть много витаминов, минералов, а также полезных веществ и антиоксидантов. Если нет свежего, то можно отдать предпочтение свежезамороженному, который продается в каждом продуктовом магазине. С зеленым горошком можно приготовить потрясающую вкусную закуску. Для этого следует положить в чаше блендера горошек, можно свежий или же свежезамороженный, растительное масло. желательно оливковое холодного отжима, петрушку, перец чили, немного кинзы по желанию, а также сок лимона. Соль и перец добавить по своему вкусу и смешать все до однородной консистенции.

Нут

Нут – это богатый источник аминокислот, которые помогают выводить опасный холестерин из крови, защищают от ожирения, а также от депрессии и стресса. Кроме того, нут еще и крайне полезен для работы мозга, он активизирует его работу, сохраняет молодость на долгие годы и заботится о здоровье кожи. С нутом можно сделать отличное блюдо – хумус. Для этого нут варится вместе с морковью и луком, потом в блендере все перемешивается и добавляется растительное масло, паприка, лимонный сок, кориандр, соль.

Фасоль

Фасоль полезная как красная, так и белая, стручковая и любой другой сорт. Здесь есть огромное множество витаминов, минералов и полезных веществ, антиоксидантов, белок и клетчатка, которая выводит шлаки и токсины.

Огурец

По своим свойствам авокадо и огурец весьма схожи. Огурце заметно улучшает деятельность щитовидной железы, улучшает обмен веществ, увлажняет организм, защищает от камней в почках, а также замедляет старение организма.

Семена тыквы

Семена тыквы – это отличная альтернатива авокадо. Здесь есть огромное количество витамина молодости – витамина Е, растительные жиры, калий. Это настоящий природный антидепрессант, который крайне полезен для здоровья. В составе семян тыквы более 50 микроэлементов и макроэлементов, которые полезны для мышц, сердечно-сосудистой системы, головного мозга и иммунной системы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...