подробнее

Пара советов, которые лучше не стоит давать своим одиноким подругам

Вы с самого детства дружили: вместе в школу, вместе на танцы, даже в один институт поступили, получили направление на одно предприятие. Одним словом – не разлей – вода. Но когда познакомились с парнем – он выбрал вас, а подружка была свидетельницей на вашей свадьбе.

Конечно, ей обидно, что у вас семья, а она по-прежнему одинока. Вам становится жаль свою подругу, и вы начинаете давать ей советы, после которых она на вас разозлилась, и больше не приходит в гости. 

К сожалению, не все советы со стороны применимы в реальной жизни, ведь каждый живет по своим меркам. Какие советы не стоит давать одинокой подруге, чтобы она не обиделась?

«Дорогая подружка, больше общайся с людьми»

Если вы начнете советовать своей подруге, чтобы она больше общалась с людьми, чтобы украсить свое одиночество —  она вас просто не поймет. Это вы перестали общаться с людьми, как только вышли замуж. Семья все таки: уборка, стирка, готовка. А ваша одинокая подруга ничем не обременена. Она может себе позволить часами шататься по магазинам; допоздна бродить с друзьями по аллеям парка, полным звездного огня. Так что ваши советы насчет общения с людьми и поиском новых знакомств подружке покажутся неуместными.

По правде говоря, общения у нее более, чем достаточно, о чем она просто не обязана перед вами отчитываться. А если вы застаете свою подружку – одиночку по вечерам дома —  , то это  значит, что она уже устала от поисков, и просто хочет отдохнуть от бесполезных поисков, сделать паузу от знакомств хоть на какое-то время. Вполне вероятно, что именно в этот период отдыха она повстречает у ворот своего дома мужичину, который просто попросит попить водички. И между ними завяжется непринужденный разговор, и подружка больше не будет нуждаться в вашем совете насчет одиночества 0но ей уже просто будет не нужно.

Снижай планку

За спиной вашей подружки люди судачат о том, что у нее слишком завышенные требования к мужчинам. Потому она так долго остается одинокой – мужчины попросту ее избегают. И подружка снова идет к вам за советом. Будет ужасно неловко, если вы тоже посоветуете ей …снизить планку требования к мужчинам. Ясное дело – подружка просто разозлится на вас  и задаст встречный вопрос: что ей теперь делать? Тащить под венец первого встречного, не предъявляя к нему никаких требований?

Вышло так оно само: написал он ей письмо. Не в личку на компьютер, а вложил его в обыкновенный конверт и прислал по почте. Парень оказался капитаном дальнего плавания, и несколько лет не был дома. Заглянул как-то в альбом с фотографиями, и увидел на одном фото девчонку с соседнего двора. Написал ей просто так. Завязалась переписка и вскоре одинокая подружка на зависть всем бывшим подругам стала капитаншей.

Больше она не приходит за вашими советами – они ей просто не нужны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...