подробнее

Как поддерживать горнорудное оборудование в рабочем состоянии

В металлургической и горнодобывающей отраслях используется крупное оборудование. Работы, связанные с его обслуживанием, непрерывны, они планируются на годы вперед. Осуществляют их, как правило, подготовленные бригады цехов или других структурных подразделений, созданных на базе предприятия. Кроме наличия специалистов, очень важным фактором является своевременная поставка запчастей горного оборудования. Чтобы ее обеспечить, нужны надежные партнеры.

Качественные детали, продлевающие срок работы производственных машин

Горное и металлургическое оборудование функционирует в жестких условиях, и без замены изнашиваемых комплектующих на нем не обойтись. Чтобы техника работала корректно, нужны детали, точно соответствующие ее характеристикам. Сотрудничая с международной группой компаний Element Global, имеющей представительства в России, Китае, Финляндии, вы будете получать их по мере необходимости без задержки. Входящие в нее предприятия изготавливают альтернативные запчасти горного оборудования, поставляемого известными в отрасли фирмами:

  • Krebs ;
  • Trio;
  • Sandvik;
  • «Уралмаш» и др.

На мощностях заводов группы производятся втулки, подшипники, опоры, пружины, кронштейны, крепежи броней, мельничные футеровки, редукторы и пр. Альтернативные детали изготавливаются для разных типов оборудования:

  • конвейеры;
  • дробилки (щековые, конусные, гирационные, роторные и другие модификации);
  • шламовые насосы и т. д.

Специалисты помогут подобрать элемент, соответствующий техническим характеристикам конкретной модели. Если у вас эксплуатируются нестандартные машины, обратившись в конструкторский отдел, вы можете сделать индивидуальный заказ на изготовление комплектующих для них. Специалисты, прежде чем приступить к работе, проведут предварительные замеры, составят эскизы с учетом места и условий эксплуатации. Индивидуальные инженерные решения вы можете заказать и в случаях, когда планируете модернизацию оборудования.

Надежность и клиентоориентированность

В производственных процессах задействованы как проверенные временем, так и новейшие технологии. Например, в изготовлении запасных частей дробилок, непосредственно контактирующих с измельчаемыми породами, используются аустенитные сплавы, в состав которых могут входить:

  • марганец;
  • никель;
  • хром;
  • молибден и прочие металлы.

Это увеличивает эксплуатационный срок всех деталей. Вы не только экономите, покупая альтернативные комплектующие. Вам не придется их часто менять, так как они высокого качества. В изготовлении бронзовых компонентов используется технология центробежного литья. В каталоге присутствуют и комплектующие, сырьем для которых служат синтетические материалы. При производстве деталей задействуются высокомолекулярный полиэтилен, полиуретан, биметаллы, высокохромистый чугун, резино-керамика, металлорезина и пр.

Уделяется внимание качеству. Под каждую номенклатуру изделий разработан специализированный комплекс мероприятий по контролю. На предприятиях группы постоянно внедряются собственные стандарты качества Element, соответствующие общемировым. В цехах по производству деталей регулярно выполняется инжиниринговый аудит, осуществляется тестирование продукции. На основе полученных результатов проводится ее усовершенствование.

Источник: сайт ru.element.global

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...