подробнее

Пациенты выбрали лучших: 3000 врачей и 1800 клиник получили награды в рамках Премии ПроДокторов

Мнения пациентов о врачах легли в основу Премии ПроДокторов 2020. Организатором премии выступил сайт «ПроДокторов» – самый крупный ресурс отзывов о врачах России. Сервис проанализировал более 400 тысяч отзывов на сайте, затем был составлен народный рейтинг лучших врачей и лучших медицинских клиник, а затем объявлены лауреаты Премии ПроДокторов 2020. Учитывались отзывы, оставленные в период с 1 ноября 2019 года по 31 октября 2020 года. Лауреатами стали получившие больше всего благоприятных отзывов свыше 3000 врачей и около 2000 медицинских учреждений. К полному списку победителей есть доступ на сайте Премии ПроДокторов 2020.

Самыми популярными специалистами у пользователей сайта ПроДокторов оказались гинекологи, стоматологи и неврологи – мнений о них больше всего. Активнее всего публиковали отзывы о врачах и клиниках жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края. О врачах Алтая, Ненецкого и Чукотского АО зафиксировано отзывов меньше всего. Обязательным условием участия в Премии ПроДокторов было наличие не менее десяти врачей конкретной специализации, о которых пациенты оставляют отзывы в данном регионе.

Доверие и эффективная коммуникация между врачом и пациентом – главная цель сервиса ПроДокторов, отметил его основатель Сергей Федосов. Он добавил, что компания гордится тем, что является площадкой, объединяющей врачей и пациентов. Каждый отзыв – оценка специалиста и показатель его пациентоцентричности. И инициируя проведение премии, компания изначально решила, что лучших врачей и медицинские учреждения будут выбирать пациенты. Сергей Федосов рассказал, что все отзывы обрабатывались с помощью искусственного интеллекта – на это ушло почти сутки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...