подробнее

Какие вещи женского гардероба помогут всегда выглядеть стильно и по-новому

Вечная проблема женщины, когда вещи есть, но одеть нечего. Чтобы такой проблемы не возникало нужно иметь в гардеробе вещи, которые будут базовыми и могут сочетаться с другими вещами.

Как правильно подобрать базовую одежду для каждой женщины

Вещи, легко сочетающиеся между собой и с любой другой одеждой, считаются универсальными и базовыми. Любая женщина может сама подобрать базовый гардероб, учитывая ряд правил. Имея в своем гардеробе базовые вещи, не возникнет проблемы, что совсем нечего одеть.

Эксперты делают акцент на том, что базовый гардероб полностью зависит от статуса в обществе. Деловой мир больше делает акцент на платье или костюме строгих форм и сдержанных аксессуарах. А вот среди молодежи сейчас пользуется популярностью спортивный или стиль кежуал.  Правильно подобранные базовые вещи помогают выглядеть каждый день по-новому и стильно. В каждом базовом гардеробе женщины должны быть следующие вещи:

  • топ, футболка и свитер;
  • платье и юбка;
  • джинсы и брюки;
  • пиджак и пальто;
  • различные аксессуары и обувь.

Правила подбора для базового гардероба футболок, топов и свитеров

Если рассматривать еще 2020 год, то стилисты отмечают топы бандо, также укороченный вариант маек и футболок. Для базового гардероба лучше остановиться на черных или белых тонах.

Футболки должны быть сдержанных тонов и свободного кроя. Тогда они отлично смогут дополнить любой образ. В 2020 году модными будут кашемировые и шерстяные свитера, но только спокойных оттенков. А в 2021 году самыми модными станут свитера или свитшоты свободного фасона.

Какие джинсы, брюки и юбку следует выбрать для базового гардероба

Нужно сказать, что завышенная талия и прямой покрой будет актуальной для джинсов и в этом сезоне тоже. Нужно отдать предпочтение при выборе базового гардероба черным, серым или темно-синим цветам. В 2020 году джинсы должны быть свободного широкого покроя. А в 2021 году тоже модной останется завышенная талия и украшенный декором низ. Модным направлением 2021 года будет короткий низ.

Для брюк важным будет их посадка. Лучше всего остановиться на классических моделях. Лучшим вариантом будет сочетание прямого кроя с широкими штанинами в пол. В 2021 году трендом станут укороченные брюки, которые можно будет без ограничения сочетать как с пиджаками, так и с рубашками.

Если речь идет о юбке, то в любом женском гардеробе просто обязана быть юбка-карандаш. Лучше, если она будет выдержана в пастельных тонах. Это не только деловой стиль, но и отлично подойдет в повседневной жизни.

Какое стоит выбрать пальто, пиджак и обувь, а также аксессуары для базового гардероба

Куда же без верхней одежды в базовом гардеробе каждой женщины. Классический стиль или хотя бы одно клетчатое пальто отлично для этого подойдут. Лучшим вариантом будут удлиненные модели пальто неярких тонов.  А в 2021 году самыми модными будут пальто свободного кроя.  Например, пончо. Также не стоит игнорировать плащи или тренчи, и даже кожаную куртку черного цвета.

Хотя бы один пиджак должен быть в базовом гардеробе любой женщины, потому, что с ним можно комбинировать множество вещей. В 2020 году будут очень модными удлиненные модели.

Если рассматривать сумки, то у женщины не может быть мало сумок. Хотя должно быть не менее трех разных размеров. Также должна быть хотя бы одна пара солнцезащитных очков, туфли, сапоги (или ботинки), кроссовки и все это только самого лучшего качества. На обуви точно не стоит экономить.

Что касается платья в базовом женском гардеробе, то лучше выбрать платье-футляр светлого или черного оттенков и длиной чуть ниже колен длины. Хотя у каждой женщины платьев должно быть много. Поскольку они выгодно подчеркивают ее женственность.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...

ТОП-10 простых привычек для сохранения вашей молодости

Космические исследователи считаются одними из самых здоровых и максимально подготовленных людей, как физически, так и психологически. Отбор кандидатов для космических полетов требует идеального здоровья. Важное значение здоровья не только для…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...