подробнее

Землетрясение в итальянском Милане 17 декабря 2020 года стало мощнейшим за несколько сотен лет

Сильнейшее землетрясение зафиксировано в Италии в Милане 17 декабря 2020 года. Эксперты зафиксировали толчки силой в 3,9 балов. Природная катаклизма была в 16:59 по местному времени.

Какая была сила землетрясения в Милане 17 декабря 2020 года

Сильнейшее за предыдущие 500 лет землетрясение случилось в Милане. Об этом поведала Лучия Лудзи, что является вулканологом и геофизиком.

Известно, что эксперты установили, что сила землетрясения составила 3,9 балов. Его эпицентр был всего в 6 километрах от Милана, на глубине в 56 километров от земной поверхности.

На верхних этажах неких строений качались люстры, и двигалась мебель. Сотни нервных звонков поступали в это время в службы спасения. Люди хотели выяснить, что случилось и как быть в такой ситуации.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Самое мощное со времен средневековья землетрясение произошло 17 декабря 2020 года в Милане

Никто из обитателей города не обращался за помощью к медицинским специалистам. В настоящее время известно, что ни жертв, ни разрушений. Природная катаклизма вызвала только небольшое затруднение с передвижением автомобилей в городе, а некоторые поезда железнодорожной компании не пришли по установленному времени.

Разрушения и пострадавшие от землетрясения 17 декабря 2020 года в Милане

Обитатели разных городов возле Милана ощущали качания земной поверхности и толчки под землей. Люди рассказывали, что даже на нижних этажах было слышно волнение земли. Известно, что из Караваджо даже эвакуировали людей, чтобы их обезопасить.

Эксперты отметили, что в период с 1985 по 2020 год в регионе всего было девять землетрясений, когда магнитуда составляла 3 бала, и сотни землетрясений с магнитудой менее 2 балов. Все они были зафиксированы в радиусе 50 километров от Милана.

В 1396 году в данном регионе был отмечен мощнейший подземный толчок силой в 5 балов. Тогда эпицентр зафиксировали в городе Монца, который сейчас является пригородом Милана.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Чечне 13 декабря 2020 года произошло шестое по счету землетрясение за сутки

Ранее, 16 декабря, мощное землетрясение магнитудой в 6,1 было зафиксировано на побережье Филиппин. В геологической службе Соединенных Штатов Америки отметили, что эпицентр находился в 22 километрах от Сарангани, а очаг располагался на глубине в 27 километров.

Может ли вулкан Этна на Сицилии спровоцировать землетрясение в Италии

В Сицилии проснулся самый высокий вулкан ЕС, что называется Этна. Извержение началось 13 декабря текущего года. Известно, что из кратера начали появляться фонтаны лавы, высотой в несколько сотен метров, а сам вулкан выбросил пепел на 5 км ввысь.

Известно, что Этна является действующим вулканом, который находится на восточном побережье Сицилии, возле Катании и Мессина. Он является самым высоким активным вулканом на территории Европейского Союза.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Бурятии зафиксировано мощное землетрясение, подземные толчки дошли и до Иркутска

По различной информации, высота его составляет от 3325 до 3350 метров. Высота может меняться после извержений и выбросов шлака. В горе Этна находится более 300 вулканических кратеров. Приблизительно, каждые 3 месяца из них начинают вылетать потоки лавы. Приблизительно раз в 150 лет в итоге извержения рушится одно близлежащее селение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...