подробнее

Магазин электродеталей RoboStore – надежный проводник в увлекательный мир робототехники

Робототехника стала перспективным направлением в области IT-технологий. По прогнозам экспертов в течение последующих лет мир пополнится дюжиной новых профессий, базирующихся на знаниях из робототехнической сферы. Профессиональная робототехника призвана решать конкретные задачи, в то время, как детская изучает суть предмета.

Поклонники этого направления найдут для себя все необходимое в интернет магазине Robostore. Помощь опытных консультантов придется как нельзя кстати при выборе нужной радиодетали, ее правильном применении и назначении. 

Свои первые шаги в мир роботостроения лучше делать с магазином RoboStore

Интернет-магазин «RoboStore» подбирает и реализует необходимые компоненты и элементы, используемые в схемостроении, роботостроении и программировании, связанном с робототехникой. Представленная на сайте продукция соответствует мировым стандартам качества, что гарантирует ее надежность и продолжительный срок эксплуатации при правильном применении.

В каталоге можно найти:

  • многообразие вариантов плат Arduino от миниатюрных до больших;
  • наборы «Arduino Starter Kits»;
  • mini-компьютеры Raspberry Pi, LattePanda, Orange Pi, FriendlyARM, Odroid, Pine 64;
  • дисплеи, модули, корпуса, датчики.

Помимо этого здесь найдутся моторы и сервоприводы, роботы-машины, контроллеры, драйверы, шасси и платформы для роботов, термопластик для моделирования и лепки — поликапролактон, паяльная станция ZD8906 с широким диапазоном регулировки температуры и много других необходимых в роботостроении вещей.

Во сколько лет начинать обучение ребенка робототехнике?

Понять есть ли у вашего чада склонность к робототехнике поможет конструктор. Если процесс собирания ребенку нравится, то можно попробовать заниматься дальше в кружке. Подобные занятия благотворно сказываются на

  1. Мелкой моторике.
  2. Логике.
  3. Фантазии.
  4. Пространственном восприятии.
  5. Усидчивости.
  6. Концентрации внимания.

Лучше сразу выбрать одно из направлений роботехники: конструирование, программирование или электронику. Самый благоприятный возраст — с 8 до 12 лет, утверждают специалисты. Раньше ребенок труднее улавливает понятные абстракции, а у подростков чаще всего меняются интересы, что будет отвлекать.

Ребята научатся разбираться в резисторах, светодиодах, конденсаторах, их предназначении. Даже если они не планируют дальше развиваться в этой сфере, знания и навыки пригодятся и в повседневной жизни.

Потребуется изучить базовую механику. Как правило, начинают с поделок из подручных материалов. Для создания самого примитивного робота достаточно моторчика, проводов, фотодатчика и одной простой микросхемы. Основы электроники лучше всего постигать с конструктором «Знаток» и набором «Основы электроники. Начало».

Взрослые точно также на курсах или самостоятельно могут постигать основы или углубленно изучать этот предмет. Информации в интернете предостаточно, а все необходимое можно купить на сайте https://www.robostore.com.ua или в Киеве по адресу: улица Вербовая 24 (станция метро Почайна) в магазине RoboStore.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...