подробнее

Домашние способы, которые помогут отбелить зубы

Многие пытаются отбелить зубы в домашних условиях по той простой причине, что услуги стоматолога стоят совсем не дешево. На самом деле домашние варианты не столь плохи и помогают справиться с проблемой, если грамотно подойти к этому.

Отбеливание зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов на дому

С возрастом эмаль темнеет по самым различным причинам, среди которых частое употребление напитков, как чай и кофе, курение и прочее. Существует довольно много домашних способов отбеливания зубов.

Обычная чистка

Чистить зубы следует регулярно 2-3 раза в день. При этом каждая процедура не должна длиться менее 2-3 минут. Каждый зуб следует тщательно прорабатывать щеткой круговыми движениями, чтобы никаких остатков еды не было. А что касается десен, то с ними нужно более нежно обращаться.

Зубная паста для отбеливания

Сейчас весьма много вариантов зубных паст от разных производителей, которые обещают отбелить зубы при регулярном использовании. В составе этих продуктов есть весьма активные компоненты и даже агрессивные. К примеру, это может быть активированный уголь или же перекись водорода, а также сок лимона. Зубная паста позволяет осветлить зубы примерно на 1-2 оттенка, что не так уж и плохо.

Спец отбеливание

Сейчас можно приобрести специальные пластины, которые созданы именно для домашнего пользования. На зубы наносится специальный гель, после чего надевается пластина. Носить ее следует по несколько часов в день для наилучшего результата.

Полоски

На поверхности отбеливающих полосок находится специальный пероксидный гель, который активно действует. Применяют зачастую их по 2-3 раза в день по пол часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины, по которым руки немеют во время сна

Как отбелить зубы быстро и эффективно дома

Полоскание

Отличным способом избавиться от желтого налета на зубах является полоскание. В таких жидкостях обычно есть источники кислорода, как перекись водорода. Рекомендуется проводить полоскания в среднем 2 раза в день по одной минуте.

Активированный уголь

Некоторые зубные пасты содержат в своем составе активированный уголь. Он также отлично помогает сделать зубы белыми и красивыми. Однако здесь следует быть осторожным. Дело в том, что уголь не легко удалить между промежутками зубов и в областях пломб. Кроме того, он способен окрашивать эмаль. Также можно купить в аптеке активированный уголь и делать отбеливание, нанеся его на зубы, а затем смыв.

Сода с перекисью водорода

Сода и перекись водорода на отлично справляются с такой проблемой, как желтизна зубов. Для приготовления средства следует взять порядка столовой ложки соды и в два раза больше перекиси водорода и хорошенько перемешать. Такая смесь наносится на зубы, затем выдерживается и смывается. Результат получается весьма существенным. Однако часто делать такое нельзя. Дело в том, что зубы могут стать чувствительными, а эта проблема еще хуже, чем обычная желтизна зубов.

Сода

Сода является самым популярным домашним средством для отбеливания. Ее можно использовать как в сухом виде, так и разводить, и добавлять дополнительные компоненты и не только перекись водорода. Так, можно в сухом виде просто нанести белый песок на зубы и провести чистку как обычно в течение двух минут, а затем прополоскать рот. Такую процедуру нельзя проводить чаще 1-2 раз в неделю.

Фольга

Фольгу используют для создания некоторого контейнера, внутри которого находится отбеливающий состав, будь то сода, перекись водорода, зубная паста или же активированный уголь. Накладки не должны при этом перекрывать десна. Иначе раздражение обеспечено. Соду при таком способе лучше разводить с зубной пастой, чтобы не навредить зубной эмали. Выдерживают средство обычно порядка 20 минут, а затем смывают и поласкают рот отваром из ромашки.

Отдельно стоит подчеркнуть, что сода дает весьма быстрый эффект отбеливания. Зубы станут заметно белее уже через несколько процедур. Но это абразив и весьма агрессивный, а также грубый. Постепенно на эмали будут появляться трещинки и потертости. А результат не стойкий. Уже через пару дней зубы снова могут потемнеть.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...