подробнее

Причины, по которым руки немеют во время сна

Порой бывает так, что во время сна ночью руки немеют и это беспокоит многих людей. Среди причин могут быть как серьёзные, так и совершенно безобидные. Если же проблема начинает сильно беспокоить, тогда следует обратиться к врачу за консультацией.

Почему во время сна ночью руки немеют

Не всегда стоит переживать из-за того, что во время ночного сна руки немеют.

Подушка или матрас плохие

Порой руки начинают во время сна неметь из-за элементарно неудобной подушки или же матраса. Они не дают ночью хорошо расслабиться и выспаться, как положено. В результате руки могут неметь. Да и другим частям тела может достаться – ногам, к примеру.

Из-за пижамы

Если одежда слишком тесная, давит на тело, узкая, не дает нормально дышать, то может возникнуть онемение руки и других частей тела в том числе. Ведь из-за неудобной пижамы кровообращение нарушается. Именно это и является причиной онемения рук.

Усталость

Как ни странно, но элементарная усталость также может стать причиной онемения рук во время ночного сна. Зачастую подобная проблема наблюдается у женщин, которые носят под своим сердцем ребенка. Однако хороший отдых, а также правильная поза легко и просто решат проблему.

Нарушения в шейном позвонке

Порой в шейном позвоночнике возникают различные нарушения, грыжи, воспаления из-за усталости, сутулости, что начинает раздражать нервные корешки спинного мозга. Таким образом, кровообращение там нарушается и конечности начинают по ночам неметь.

Болезни

Причиной онемения рук могут быть самые разные заболевания, в том числе и серьёзные. Среди них сахарный диабет, раковые опухоли и даже инсульт. Но при этом онемение наблюдается не только во время сна, но и в дневное время. Если нечто подобное наблюдается, то в таком случае срочно необходимо обратиться к врачу.

Причины онемения рук по ночам

Болезни неврологические

Среди факторов, которые влияют на передачу нервных импульсов могут быть воспаления, перегрузы, отравление токсинами. Из-за этого по ночам может наблюдаться онемение рук.

Воспалительные процессы

Зачастую травмы являются причиной онемения рук по ночам во время сна. В таком случае следует обратиться к лечащему врачу. Медик сделает все необходимые анализы, проведет обследование и скажет, что можно предпринять для того, чтобы решить проблему. И затягивать в таком случае крайне не рекомендуется.

Недостаток витаминов

Как ни странно, но онемение рук во время ночного сна может возникать по причине недостатка витаминов в организме. Для синтеза нейронов нужны макроэлементы и микроэлементы, которые есть в продуктах питания. Иными словами, за тем, что употребляешь в пищу важно следить. Витаминами богаты фрукты, овощи, цельнозерновые, кисломолочная продукция, ягоды, орехи, семена и семечки. Рекомендуется просто перейти на здоровое питание и отказаться от вредностей, которые могут приводить к воспалениям в организме и прочим проблемам, вплоть до раковых опухолей.

Другие причины

Среди других причин онемения рук по ночам во время сна следует отметить артрит, остеопороз суставов кисти, нарушения в обменных процессах. Онемение слева может быть признаком стенокардии, инфаркта и прочих проблем с сердечно-сосудистой системой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...