подробнее

Почему кредит под залог квартиры лучше ипотеки?

Кредит под залог недвижимости – это интересное предложение для заемщиков. Основным преимуществом данного продукта выступает то, что он относится к нецелевым. То есть, можно потратить полученные в долг деньги на все, что хочется.

Проиллюстрируем на наглядном примере: семья, живущая в коммуналке, оказалась в ситуации, которая срочно требовала принятия важного решения. Их соседка внезапно решила продать свои комнаты. Женщина длительное время уже не жила в коммуналке, а недвижимость сдавала в аренду соседям. Получалось, что семья за небольшие деньги занимала все три комнаты в квартире. Однако, у соседки возникли непредвиденные обстоятельства. Ее сын решил жениться, нужны были деньги на покупку жилья молодоженам. Было принято решение о продаже двух комнат в коммуналке. Первым делом женщина рассказала об этом соседям и предложила им выкупить недвижимость. Они решили получить кредит, чтобы стать полноценными владельцами всей квартиры.

У семьи имелась небольшая однокомнатная квартира в Подмосковье. Продать ее быстро они не смогли, поэтому она стала предметом залога. По итогу семья получила кредит под залог квартиры и смогла не только выкупить комнаты у соседки, но и сохранить имеющуюся недвижимость.

На что обычно берут кредит под залог недвижимости?

Т.к. сумма к получению, как правило, достаточно большая, то и цели могут быть масштабными, например:

1. Открытие собственного дела или развитие уже имеющегося бизнеса.

2. Приобретение квартиры в строящемся доме.

3. Постройка частного дома.

4. Иные цели.

Важно! Несмотря на то, что заемщики закладывают квартиру, они остаются ее собственниками. Продать такое жилье нельзя, а вот сдавать в аренду не запрещается, если банк даст на это согласие.

Еще один положительный момент получения денег пол залог недвижимости – это отсутствие необходимости предоставлять справки и документы о доходах. В данном случае гарантом того, что кредит будет возвращен, выступает предмет залога.

Сегодня на рынке есть много интересных предложений. Банки предлагают взять кредит под залог квартиры, не подтверждая доходы, по ставке от 6,9 до 9,5% на срок от 60 до 360 месяцев. Самый выгодный вариант на сегодня есть у «Тинькофф». Банк предоставляет кредит на 60 месяцев с ежемесячным платежом от 39 508 рублей. При этом получить можно до 15 млн. руб.

Это намного выгоднее и удобнее, чем брать ипотеку.

Условия получения кредита

Есть несколько требований, которые должны быть соблюдены заемщиком:

1. Недвижимость должна быть ликвидной. Она не относится к арестованному имуществу и не является аварийным жильем.

2. Несовершеннолетних лиц среди собственников, как и лиц, что находятся в местах лишения свободы, быть не должно.

3. На квартиру не должно быть оформлено обременение каким-либо другим банком.

Кроме того, у заемщиков должно быть гражданство РФ и прописка (регистрация) на территории страны. Если жилье принадлежит супругам, то потребуется предоставить письменное согласие мужа или жены на оформление кредита.

Таким образом, получить кредит под залог квартиры не только просто, но и выгодно, ведь, ставки по нему достаточно низкие. Кроме того, можно продолжать извлекать финансовую выгоду из такой недвижимости.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...